венеролог

11:14 06-02-2019 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. После незащищенного ПК на 19 день сдавал мазок из уретры на ИППП методом ПЦР. Выявлена гарднерелла. Остальное отрицательно. На 28 день делал тест ИФА на сифилис (суммарные антитела) - отрицательно. На 39 день опять сдавал мазок из уретры на ИПП методом ПЦР. ДНК инфекций не выявлено (в том числе отсутствует гарднерелла). В этот же день (39) делал тест ИФА на сифилис. Отдельно IgM и отдельно IgG. Результат отрицательный. Какова вероятность, что сифилис еще не может быть выявлен? Какой процент этой вероятности? (антибиотики не пил. Состояние слабости и простуда весь этот период).

Ответы

# 02:37 08-02-2019 Сергей Куликов, обратиться
Анализ на сфилис повторяют через 3 месяца, хотя чаще в течение месяца заболевание уже бы было выявлено.
# 09:49 08-02-2019 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
Уточните пожалуйста! Тот факт, что я делал тест ИФА на сифилис отдельно IgM и отдельно IgG мог повлиять на результат? Могли тела IgM уже уменьшиться, а тела IgG еще не увеличиться? И соответственно низки титры того и другого дали отрицательный результат. Или нужно было суммарный тест делать?
# 22:50 09-02-2019 Сергей Куликов, обратиться
Повторите ИФА сум. и РПР через 3 месяца с момента заражения и закройте данный вопрос. Титры не суммируются.