венеролог

02:43 04-04-2019 / Василий, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Уролог назначил Тамсулозин от хронического простатита на 2 месяца пока. Принимаю уже 1 месяц, начал замечать, что после эякуляции сперма не выделяется. Хотя все ощущения её есть. Моча сразу же после семя извержения нормального цвета, но в последующие минут 20-30 выделяется что-то похожее на "разбачленную" сперму... Ч о это может быть?

Ответы

# 20:28 04-04-2019 Сергей Куликов, обратиться
Это побочный эффект тамсулозина. Пройдет через некоторое время после его отмены.
# 21:36 04-04-2019 Василий, обратиться
Большое спасибо
# 02:18 06-04-2019 Василий, обратиться
В продолжении вопроса о Тамсулозине. Подскажите пожалуйста, его уролог отменил, но теперь у меня ощущение, что всё "стекает" по мочеиспускательному каналу. Постоянное желание пойти в туалет, я уже на стену вешаюсь... Это нормально после отмены? До его назначения таких жалоб не было... Спасибо за ответ!
# 22:08 06-04-2019 Сергей Куликов, обратиться
Эти жалобы не связаны с отменой. Обсудите ситуацию с лечащим доктором.
# 02:23 07-04-2019 Василий, обратиться
Обсуждал. Сдавал много анализов, Пцр на инфекции (Хламидии, Гонорею, трихоионаиз, кандиду, микоплазму, уреоплазму, ЦМВ, Герпес 1,2)... Нашли уреоплазму, прроечился, в повторных анализах все чисто. Больше ничего найти не могут,но жалобы на резь, жжение и небольшое покраснение у края головки есть. Говорит, что постинфекционное воспаление. Пей диклофенак около 2-3 месяцев, потом приходи
# 12:52 07-04-2019 Сергей Куликов, обратиться
Если антибиотикотерапия проведена, отклонений в анализах нет, то выжидательная тактика вполне оправдана.
# 18:49 07-04-2019 Василий, обратиться
Спасибо большое!