венеролог

12:50 10-12-2002 / Борис, 32 Года…, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Меня вот уже 2 года беспокоят высыпания на головке полового члена. Объективно все выглядит следующим образом: на здорой головке появляются единичные красные плоские высыпания, потом в течение 3- 4 дней их становится все больше и больше, потом они покрывают всю головку. Потом могут постепенно также исчезнуть. Через какое- то время все повторяется. А иногда бывает настояший баланопостит с выраженным воспалением крайней плоти, с отслоением эпителия на головке и т. д. и т. п. Субъективно высыпания никак не беспокоят. Нет ни зуда, ни жжения. Выделений из канала также нет. Если помазать головку тридермом или пимафуцином - все проходит сразу же в течение 1- 2 дней. Был на приеме у трех дерматовенерологов. Все анализы (мазок, ПЦР) ничего не выявили. Один из докторов посоветовал спрей Эпиген- Интим. Помогает. Но если никаких лекарств не применять, через неделю- две все начинается заново. партенрша тоже обследовалалсь. Ничего не выявили. Доктор, что делать? Это явно какая- то инфекция неизвестной этиологии. Реакция на среду партнерши - не думаю, т. к. появление высыпаний никак не связано во времени с сексом. Посоветуйте что- нибудь. Да, и еще: два года назад у меня был обнаружен трихомониаз, который успешно был вылечен. При трихомониазе один доктор поставил еще диагноз простатит. Но простатит меня не беспокоет и никак не проявляется. Я сомневаюсь, что простатит у меня вообще есть. Могут ли высыпания быть связаны с простатитом?

Ответы

# 17:11 11-12-2002 not found, обратиться
Судя по всему, это какой- то микоз. Но такие микозы всегда вторичны. Ищите причину. Это может быть инфекция, интоксикация, диабет (проверьте себя на отношение к сладкому, острому, грибам, сдобе).