венеролог

06:07 21-05-2019 / Меконий, обратиться

Здравствуйте. Произошел защищенный па с девушкой в которй я не уверен. Презерватив не сползал и не рвался. Сразу после акта, промыл половой член водой с мылом, и обработал головку хлоргекседином. Спустя 4 часа ощущаю некий дискомфорт в области паха и полового члена. Я далек от медецины, поэтому хочу узнать, могут ли проявится, какие-либо зппп на таком мизерном сроке, или же это результат обработки хлоргекседином? И вообще могут передаваться какие-то инфекции через презерватив (презерватив был очень популярной фирмы, не дешевый)?

Ответы

# 21:32 21-05-2019 Сергей Куликов, обратиться
Сдайте анализы и закройте вопрос.
# 21:53 21-05-2019 Аноним, обратиться
Спустя какое время после па можно сдавать анализы?
Спасибо
# 00:02 22-05-2019 Аноним, обратиться
8дн
Андрофлор (сразу на все, чтобы не думать а вдруг что-то ещё)
# 22:10 25-05-2019 Сергей Куликов, обратиться
В андрофлоре более половины анализов бесполезны, однако, нет мазка, окрашенного по Граму. 8 дней - ок
# 11:17 26-05-2019 Аноним, обратиться
Для вас может и 90% всех анализов бесполезны)
А для уролога из европейской ассоциации урологии не бесполезны, хотя он как и вы считает что уреаплазма лечить нет необходимости.

А стоимость андрофлора как 5-6 показателей по отдельности. Так что 75% анализов из списка Вы сдаете бесплатно, и нормальному урологу их значения пригодятся, для полной картины
# 11:58 26-05-2019 Сергей Куликов, обратиться
Прекрасно :) , считает, что в анализе нет необходимости, лечить не нужно, но взять его нужно. Как Вы думаете зачем?
# 16:00 26-05-2019 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
Он берет мазок только для биоценоза
А на андрофлор отправляет (даже перед своим приемом) в любую вам приемлемую лабу... т.к. он знает что жалобы могут быть даже из-за стафилококка или граднерелл....
Если у вас принято разводить людей, то по себе то не ровняйте ))
Что вы там только! "по грамму" увидите?
3 типа инфекции и количество лейкоцитов?
И далее отправите на ПЦР ? А потом ещё на ПЦР, а потом на посев ? И каждый раз будете брать за прием и за забор...
# 23:40 26-05-2019 Сергей Куликов, обратиться
Все куда проще. За один прием берется мазок, окрашенный по Граму и ПЦР на хламидии, генитальные микоплазмы, трихомонады. Этого достаточно, чтобы поставить диагноз, назначить лечение или исключить заболевание передающееся половым путем.

Если есть жалобы, напоминающие простатит, то выполняется двухстаканная проба мочи или проба по Стэми и Меарс.

Жалоб из-за стафилококков и гарднерелл (тем более по ПЦР анализу) у мужчин не бывает. В странах, где медицина развита Вы не найдете рекомендации (guidelines) сдавать анализ ПЦР на данные микроорганизмы. Справедливости ради стоит отметить, что в США зарегистрирован специальный тест на гарднереллу у женщин для диагностики бактериального вагиноза у женщин (не мужчин).

Если владеете английским то почитайте два сайта cdc.gov и bashh.org

Все демократия закончилась, все последующие сообщения будут удаляться.

С уважением,

PS неужели сложно сдержаться и не хамить? Это риторический вопрос.