венеролог

17:46 21-05-2019 / Аноним, обратиться

день добрый,
можно ли что-нибудь подцепить (к примеру хламидии)
через руки ? т.е. взявшись за ПЧ грязными руками!
предположительно за 5 мин до этого имев контакт с выделениями девушки или например в общ туалете,

Ответы

# 21:27 21-05-2019 Сергей Куликов, обратиться
Нет.
# 11:08 22-05-2019 Аноним, обратиться
а не могли бы вы поподробней разъяснить...
а то такие сухие ответы оставляют много сомнений
# 11:10 22-05-2019 Аноним, обратиться
например Инфекционист имеет друге мнение
Судя по ответам людям в соседней ветке
# 12:22 23-05-2019 Сергей Куликов, обратиться
Пожалуйста.
Заразиться урогенитальным хламидиозом при бытовом контакте невозможно. Заражение происходит лишь при половом контакте -при генитальном, оральном и анальном сексе. Что-нибудь поменялось?
# 13:03 23-05-2019 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,

имеется ввиду не конкретно хламидиоз
и имеется ввиду те случаи, когда например:
- на пальцы попали выделения зараженного ИППП, а потом ты этими же пальцами взялся за свои гениталии
1. твои пальцы имели непосредственный контакт с чужими гениталиями\выделениями
2. ты поздоровался с человеком, который "только что" имел контакт со своими выделениями
3. девушка только что облизала вибратор, которым она только что доводила себя до финиша, и облизала тебе пальцы

просто вы все так размазано говорите про бытовое\половое заражение... где грань?

для меня п.контакт это непосредственное соприкосновение слизистыми, будь то орально, анально, вагинально.

если и сейчас не очень понятно? то спрошу по-другому: живут ли инфекции какое-то время вне слизистых половых органов? (например на руках...) минуту-две-пять?
# 22:05 25-05-2019 Сергей Куликов, обратиться
Ни одного задокументированного случая нет. "Если и сейчас не очень понятно", то задайте вопрос на другом форуме.