венеролог

04:25 01-06-2019 / Дима, обратиться

Добрый день, доктор! Скажите пожалуйста, на сколько достоверные неоднократно анализы Пцр мазка из уретры, Пцр спермы на хламидии(есть жжение из уретры, небольшое непостоянное прозрачное отделяемое по утрам(анализы пцр на хламидии, гонорею, уреоплазму, кандиду, герпес, ЦМВ, микоплазму отрицательны)? Хотел узнать Ваше мнение, просто прочёл на форуме, что хламидии найти очень сложно, даже пцр. Спасибо большое за ответ!

Ответы

# 14:56 01-06-2019 Аноним, обратиться
На сколько я знаю, их сложно найти после "недолечения".
А так вроде нет проблем в их выявлении.
Доктор подтвердит.?
Сейчас многие урологи сразу берут эякулят на ЗППП и скрытые. И не лезут зондом в уретру. Говорят даже этого достаточно.
# 15:00 01-06-2019 Аноним, обратиться
И есть спидофобы а есть хламидефобы
# 00:43 02-06-2019 Сергей Куликов, обратиться
Результаты мазка на микрофлору? ПЦР на хламидии это довольно надежно.
# 03:05 02-06-2019 Дима, обратиться
После риска(оральный контакт) проходил профилактическое лечение Доксициклином 100 мг 2 р/д 14 дней и Левофлоксацином 500 мг 1 раз в день 10 дней. Мазок на флору сдавал(боюсь, анализ не найду, чтобы выложить), бактерий не обнаруживали. Были только эпителиальные клетки. Сдавал АТ к Хламидиям не кол ко раз, в том числе и на пике жалоб, IgM норма, IgG Grey zone либо чуть выше нормы
# 03:22 03-06-2019 Сергей Куликов, обратиться
После проведенного, явно избыточного лечения не вижу смысла что-то искать.
# 04:19 03-06-2019 Дима, обратиться
Но откуда тогда жалобы?
# 04:25 03-06-2019 Дима, обратиться
Обращался к нескольким уролога, сдавал много анализов. Один раз нашли только уреоплазму, её пролечили. Больше не было ничего. Кстати, лечение Доксициклином и Левофлоксацином начал спустя уже 12-24 часа после риска. После контакта сразу было сильное жжение, резь.
Доктор, спасибо большое, что консудьтируете!