венеролог

02:10 20-07-2019 / Николай, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, есть не постоянное жжение и рези при мочеиспускании(рисковый оральный контакт 1 год назад). Сдавал ПЦР первой порции мочи на хламидии (не обнаружено), IgM (neg), IgG(10-15 Grey Zone, у меня 15.5).Хламидии можно исключить?

Ответы

# 15:14 20-07-2019 Сергей Куликов, обратиться
Я бы исключил неспецифический уретрит - мазок на микрофлору, микроскопия осадка первой порции мочи, ПЦР еще и на генитальные микоплазмы трихомонады. Посоветуйтесь с лечащим доктором.
# 18:45 20-07-2019 Николай, обратиться
Сдавал Пцр на гонорею, микоплазму, трихомонады, уреоплазму, герпес, цитомегаловирус-Все отрицательно. Сдавал ОАМ, без патологии. На флору мазок не брали...Причину доктор назвать не может. Говорит, с головой поработать нужно.
Скажите, Igg на 0.5 выше Grey zone... Могут хламидии вызывать жалобы? Сдавал неоднократно Пцр мазок на них, Пцр спермы... Ничего не обнаруживали.
# 18:49 20-07-2019 Сергей Куликов, обратиться
Дело не в хламидиях.ПЦр отрицательная, по иммуноглобулинам диагноз ставить недопустимо.
# 02:24 21-07-2019 Николай, обратиться
Спасибо, доктор!