венеролог

00:43 09-11-2019 / сергей, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 45 лет. Обращался к ревматологу по вопросу ломоты в суставах. Ревматолог приписал кучу анализов, в том числе на хламидии.По результатам IgG=5.63, IgM=1.54,IgA=0.42, ревматолог назначил курс антибиотиков Левофлаксацин 0,5 10 дней, Доксициклин 0,1-10 дней, Азитромицин 0,5- 9 дней. Половому партнеру порекомендовал доксициклин 0,1 10 дней. Пересдача анализов через 2 месяца. Лечение адекватное? Или стоит дообследоваться? Никаких симптомов хламидиоза (кроме ломоты в суставах) не было.

Ответы

# 21:59 09-11-2019 Сергей Куликов, обратиться
Диагноз урогенитального хламидиоза по ИФА крови не ставится. Лечение хламидиоза это всегда один антибиотик в течение недели. 3 антибиотика вряд ли нужны, даже если ревматолог подозревает у Вас реактивный артрит.
# 21:38 11-11-2019 сергей, обратиться
Уважаемы доктор!!!В субботу сходили вместе с женой сдали анализы на хламидии в другую лабораторию. Сегодня пришли анализы : у обоих результаты по IgG,IgM,IgA отрицательны. Сейчас в замешательстве, что делать дальше? Что порекомендуете?
# 23:04 13-11-2019 Сергей Куликов, обратиться
Все упирается в поиск адекватного врача.