венеролог

22:56 15-11-2019 / Матвей / Канеловская, обратиться

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста. Были НПА с одной девушкой. В июле 2019 числа 01, 27 и 30.и в августе 02, 05, 10, 15, 20 и 28 числа.

Была обнаружена Хламидия трахоматис. Назначили 2 недели Вильпрафен солютаб 1000мг. 2 раза в день и свечи генферон 1000000МЕ также 2 раза в день. Повторные анализы через 9 дней после приёма курса и 30 дней Хламидии трахоматис ОТРИЦАТЕЛЬНО.

22 августа 2019 сдал Микроскопический анализ крови на сифилис качественный RPR. ОТРИЦАТЕЛЬНО. И такой же 06.11.2019 второй тест на сифилис сделан уже спустя 7 недель после антибиотиков при личении хилабак ер пилори. тоже ОТРИЦАТЕЛЬНО.

Сдал Андофлор 23 методом ПЦР патогенов НЕ ОБНАРУЖЕНО.НЕМНОГО РАННЕЕ АНДОФЛОР 23 СДАВАЛ ПЦР ХЛАМИДИИ ТРАХОМАТИС, МИКОПЛАЗМЫ, УРЕАПЛАЗМЫ ТОЖЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО.
АНДОФЛОР 23 ПАТОГЕНЫ ВХОДИЛИ
ХЛАМИДИЯ ТРПХОМАТИС
Микоплазмы хомнис
Уреаплазмы урилитикум и павурум
Гарденелла вагиналис
Трихомонады вагиналис
Нейзерия гонорея
Мегасфера spp
Не выявлено ничего.
Ну там ещё есть перечислять не буду. Уролог говорил все в норме тут.

Важно теперь сифилис исключить на 100%.
ВИЧ после НПА последнего 10 недель спустя ОТРИЦАТЕЛЬНО. Делал на 5недель и 10 недель 4го поколения. Оба отрицательный. АТ/АГ НЕ ВЫЯВЛЕНО. Вроде как говорят исключил ВИЧ.

Геппатиты B, C отрицательно. Делал спустя две недели после 7 дневного курса антибиотиков Кларитромицин и Метронидазол. Лечил хило актёр пилори.

Скажите сифилис исключен? И нужно ли может какой-то другой для подстраховки сдать?И НА КАКИЕ СТРАШНЫЕ БОЛЯЧКИ ЕЩЁ НУЖНО БЫ СДАТЬ.?

Ответы

# 23:24 16-11-2019 Сергей Куликов, обратиться
В идеале последний анализ на сифилис через 3 месяца после последнего контакта, т.е. 28 ноября. Учитывая, что вы получали антибиотики группы, которая имеет эффективность против сифилиса у Вас сифилиса не найдут.
# 23:35 16-11-2019 Матвей, обратиться
Здравствуйте. Спасибо что консультируете. 22.08.19 я сдавал на сифилис первый раз никакие препараты не принимал. Значит отсчитать 14 дней и исключают я ПА вплодь до 10.08.19.правильно я понимаю?

И хламидия лечил в период с 29.08.19 по 08.09.19.вильпрафен и генферон.

И хелибактер пилори с 19.09.19 по 26.09.19.Последний выпитый антибиотик был выпит 26.09.19.тоесть 41 день спустя. Скажите пожалуйста сколько дней отсчитать от 26 сентября чтобы тест был достоверным?
Просто хотел завтра сдать суммарный анализ антел на сифилиз. Или рано ещё?
# 01:59 17-11-2019 Сергей Куликов, обратиться
Отсчитывать нужно с момент последнего полового контакта.
# 12:02 17-11-2019 Матвей, обратиться
Извените что донимаю. Просто для уточнения. 3 месяца это с учётом моей картины приёма антибиотиков?
# 20:37 19-11-2019 Сергей Куликов, обратиться
Да
# 23:32 21-11-2019 Матвей, обратиться
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста.
Название анализа "Антитела к бледной трепонеме T. Pallidum сумм." Это и есть ИФА анализ на сифилис суммарно.?
Может это и странный вопрос. Но у нас в деревне только забор крови, затем в годод отправляют. Говорю мне нужно ифа суммарно на сифилис. Они у нас только. Либо RPR или то что я написал. Подскажите пожалуйста. Просто врач сказал сдай ифа на сифилис суммарно и будь спокоен уже. Спасибо.
Это и есть то что мне нужно?
# 13:37 23-11-2019 Сергей Куликов, обратиться
Да.
# 20:56 24-11-2019 Матвей, обратиться
Сдал ИФА суммарно на сифилис 21.11.19. Отрицательно. Можно уже быть спокойным или сдавать 28 еще?
# 23:45 24-11-2019 Сергей Куликов, обратиться
Сифилофобией занимаются психотерапевты.