венеролог

13:06 19-11-2019 / Роман, обратиться

Добрый день! Подскажите такой момент был оральный секс с девушкой! Выявили гонорею! Пропил курс антибиотиков! В анализе на излечимость гонорея вылечена , было слишком много лейкоцитов врач сказал что трихомонада это! Назначил лечение ! Подскажите после излечения трихомонады возможен рецедив гонореи ?

Ответы

# 21:25 19-11-2019 Сергей Куликов, обратиться
Здраствуйте,
В чем состояло лечение (препарат, доза, длительность)?
# 22:32 19-11-2019 Роман, обратиться
лечение было цефиксим 1 прием и сумамед 5 дневный курс (первый день 1г потом по 500 мг). та же схема жене была назначена. по выявлению трихомонады (вчера) врач мне назначил семидокс 2г в первый день наночь, и 4 дня по 1г два раза в сутки. жене метронидазол 250 - 3 раза в сутки + свечи наночь с этим же препаратом 7 дней.
И подскажите почему когда выявили гонорею эта заразу не выявили , а на мазке на излечимость гонореи показало? врач венеролог сказал что в мазке гонореи нет. подскажите можно ли эту заразу вылечить на таком сроке? 30 октября был контакт, 4 ноября был контакт с женой - 6 ноября выявили гонорею и пропили оба этот курс! жена конечно же не вкурсе! в скоре планируем зачатие вот я имея грех решил первым побежать!
# 23:39 19-11-2019 Роман, обратиться
и подскажите как долго лечится эта зараза при условии выявления данных двух болячек в сроках описаных выше. и интересует будет ли рецидив гонореи. врач сказал пропить от трихомонады лечение а если будет рецидив то повторно пролечить что бы лишний раз не травить организм антибиотиками! подскажите адекватное ли лечение трихомонады на таких сроках? рас гонореи нет то я так понимаю по ней лечение помогло
# 01:10 21-11-2019 Сергей Куликов, обратиться
Через сколько времени после лечения был выполнен повторный мазок и имелись ли жалобы?
# 01:23 21-11-2019 Роман, обратиться
Через 8 суток после последнего приема сумамеда! Из жалоб редкое жжение после мочеиспускания! Одно два жжения в день и все ! В день повторного анализа и начали сразу принимать назначение от трихомонады по назначению врача ! Сегодня 3 день пропил! Жалоб вообще никаких нет ! Интересует просто актуальность назначения и что обоим помогло! Жене пока сказал что простатит и уретрит лечу , а ей нужно для профилактики все эти предписания
# 01:28 21-11-2019 Роман, обратиться
Вы пологаете что трихомонада ложная? Но насчёт гонореи он сказал что она вылечена и гонококка нет, а эта зараза видна
# 01:32 21-11-2019 Аноним, обратиться
И перед анализом была провокация в виде употребления солёной, острой и копчёной пищи + алкоголь 1,5л пива и 100 грамм коньяка
# 00:23 22-11-2019 Роман, обратиться
И ещё подскажите пожалуйста целесообразно ли после курса лечения от трихомонада на следующий день принять азитромицина 1г каждому во избежания рецедива гоноре и возможных хламидий? Прошу ответьте
# 13:36 23-11-2019 Сергей Куликов, обратиться
Если жалобы и проявления сошли на нет, то я бы вообще ничего не предпринимал, а просто повторил мазок через пару недель. Возможно просто прошло мало времени, анализы могут нормализоваться не сразу.

Метронидазол 2 грамма однократно действительно добавляют при персистирующих уретритах (которые не прошли), как и антибиотик моксифлоксацин, на случай, если они обусловлены генитальной микоплазмой или трихомонадной инфекцией, которая не диагностирована. Рецидивы после трихомонад - это мифы советской медицины.
# 22:25 23-11-2019 Роман, обратиться
а что скажите если метронидазол принимался 7 дней и свечи это жена, а я секнидокс 2г сразу и еще 4 дня по 1г два раза в сутки? да симптомов вообще не было! сегодня принял 1г азитромицина для перестраховки и жене сказал принять. на мазок пойду через неделю еще. зуд бывает лишь только внизу живота на границе паха и живота! а так вообще нет симптомов
# 23:54 24-11-2019 Сергей Куликов, обратиться
У Вас есть доктор, не нужно самодеятельности.