венеролог

16:30 04-01-2020 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Увеличивает ли курс приема антибиотика бисиптола инкубационный период сифилиса? Курс приема был через месяц после контакта. Анализ сдала через три месяца от контакта. Ат к трепонеме паллидум IgM IgG (Ифа). Он достоверен, нужно ли еще сдавать в 6 месяцев от контакта? На ноге вечером появилось пятно в виде двух дуг, утром пятна уже не было. Читала, что при вторичном высыпании розеол сифилиса пятна проявляются именно в форме полуколец и дуг. Меня это пятно напугало. Долго ли держатся пятна при сифилисе, которые появляются повторно?

Ответы

# 22:19 04-01-2020 Сергей Куликов, обратиться
Анализ достоверен.
Высыпания можно показать вопрос, чтобы прояснить их природу.
# 01:37 05-01-2020 Лена, обратиться
Сергей Куликов, значит если анализ в три месяца от контакта с учетом приема антибактериального антибиотика бисептол, достоверен полностью, не смотря даже на симптомы? я еще и в 2,5 месяца сдавала микрореакцию преципитации с кардиолипиновым антигеном на сифилис и также ифа трепонема паллидум, и потом еще в три месяца пересдала. Я бы уже и успокоилась, но не дает покоя ситуация с приемом бисептола, что из-за него еще может быть не выработались антитела и анализ ложноотрицателен.
# 19:59 05-01-2020 Сергей Куликов, обратиться
Сифилофобией занимается психотерапевт (на случай, если не удастся успокоиться).