венеролог

22:36 04-04-2020 / Дитер / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте. В 1998 году жил в Киргизии, там заразился сифилисом. Выскочили прыщи на члене, поставил сам себе бицелин (я же не знал, что у меня), через пару часов поплохело, пошёл в больницу, отправили к венерологу. Сдал кровь, мазок. Анализ был отрицательный. Через два-три месяца пропал голос. Пошёл к ЛОРу, сдал кровь, анализ показал сифилис. Они мне по какой-то программе поставили три укола (раз в неделю ставили). После этого сдавал анализы по схеме (сначала через месяц, потом через три, потом через полгода). Анализы были отрицательные. В 1999 году приехал на Родину. В 2018 году хотел стать донором, сдал пробный анализ крови, после чего меня вызвали на станцию переливания крови, где мне вручили результаты анализа (Загрузить изображение почему-то не получается, ошибка какая-то, поэтому опишу что написано на направлениях. Красная печать с результатами исследования методом ИФА - выявлены антитела к T.pallidum, ниже ещё такая же печать - выявлены антитела к возбудителю сифилиса в РПГА, рядом синяя печать - JgM к Treponema pallidum - не выявлено). В нашем городе меня не лечат, говорят, что всё нормально, но мне кажется, что не всё. К тому же ещё и гепатит С выявили (И здесь так же две печати: результаты исследования методом ИФА. На одной печати - Выявлены антитела к вирусу гепатита С, на другой - Анти-HCV-core-Ag выявлены, Анти-HCV-NS3-Ag выявлены, Анти-HCV-NS4-Ag выявлены, Анти-HCV-NS5-Ag выявлены? и сбоку ещё красная печать - JgM к carar гепатит С - выявлено). У меня двое детей, 5 и 15 лет, воспитываю один и поэтому умирать никак нельзя. Есть ли какие-нибудь методы лечения? Да и вообще , как подольше пожить с моими заболеваниями?

Ответы

# 23:12 04-04-2020 Сергей Куликов, обратиться
РПГА и ИФА на сифилис будут положительными всю жизнь и они не означают, что Вы больны.

Гепатит С излечим, этим занимаются инфекционисты.