венеролог

13:03 07-04-2020 / Галина / Краснодар, обратиться

Добрый день. В условиях карантина нет возможности посетить врача очно. Ситуация такая. Возраст 20 лет. Ранее у меня никогда не проявлялся герпес нигде. Пол года назад начала жить половой жизнью и у меня появился генитальный герпес. Очень сильно высыпало. У партнёра ничего не проявилось.Была у гинеколога. При осмотре был назначен ацикловир и зовиракс. Вроде бы все прошло. Но за последние 4 месяца вылазил опять три раза. Врач говорил если будет высыпать назначит длительное лечение. В ближайшее время посетить врача нет возможности , а меня опять высыпает. Не подскажете что мне делать? И может лечиться надо не только мне, но и моему парню?

Ответы

# 23:55 07-04-2020 Сергей Куликов, обратиться
Опять принимать ацикловир (зовиракс) в таблетках, чтобы сократить эпизод обострения на несколько дней. Частота рецидивов никак не зависит от полового партнера, он лишь заразил, дальше это вопрос Вашего иммунитета и вируса, которые останется в Вашем организме.

При частых обострениях действительно показано длительное (не менее 1 года без перерывов) супрессивное лечение.