венеролог

12:35 11-06-2020 / Аноним, обратиться

Добрый день!
Был у дерматолога , диагноз баланит(высыпания на головке).
Прописал 2 таблетки Флюкостат по 150, 1раз и вторую через неделю. И примочки натрия тетрабората раствор в глицерине.
Адекватное назначение или лучше мази использовать?
Спасибо

Ответы

# 16:55 11-06-2020 Аноним, обратиться
Кандидозный баланит!
# 00:41 12-06-2020 Сергей Куликов, обратиться
При кандидозном баланите используют или противогрибковые кремы или препараты принимаемые внутрь (тот же флуконазол). Что назначить обычно решает лечащий врач, исходя из выраженности проявлений заболевания
# 20:15 12-06-2020 Аноним, обратиться
Ну т.е. либо таблетки,либо мазь (одно из двух)?
Просто выпил таблетку во вторник 9.06. пока результатов не видно, ничего не изменилось! А уже почти 4 дня прошло. Может добавить мазь какую?
# 00:29 13-06-2020 Сергей Куликов, обратиться
Если лечение без эффекта, то целесообразно повторно показаться лечащему врачу.
# 12:26 13-06-2020 Аноним, обратиться
4 дня это показатель или мало для данного диагноза?все же мне ещё 1 таблетку нужно выпить во вторник! Вот я и интересуюсь у вас, как у специалиста. Подождать или можно уже записываться на повторное посещение врача?
# 12:26 13-06-2020 Аноним, обратиться
Спасибо
# 01:04 14-06-2020 Сергей Куликов, обратиться
При кандидозном баланопостите в большинстве случаев достаточно одной таблетки, поэтому я бы показался.