венеролог

08:38 09-07-2020 / Евгений / Москва, обратиться

Здравствуйте! Я слышал, что одновременное использование сразу 2-х презервативов только может сделать хуже, так как презервативы могут порваться посредством трения внутренних поверхностей или соскользнуть во время полового акта. Некоторые врачи настоятельно не рекомендуют использование сразу двух презервативов, а другие, напротив, одобряют. Один врач мне сказал, что даже самый качественный латексный презерватив при правильном использовании и хранении на дает 100% гарантии защиты от ВИЧ, так как от производственного брака, который невиден даже глазу, никто не застрахован и еще, в латексных презервативах имеются микропоры, увеличивающиеся при растягивании презерватива (5 um = 0,05 мм), а вирус ВИЧ диаметром 0,001 мм случайным образом может пройти сквозь эти лабиринты пор. Поэтому есть даже определенная статистика на этот счет, что при правильном использовании и хранении даже самых качественных презервативов - примерно на каждые 7500 раз происходит одно заражение. Я немного отступил от сути. Теперь рассмотрим детали, почему 2 презерватива могут повредиться во время полового акта. Очевидно, из-за интенсивного трения внутренних поверхностей, что вызвано недостаточным количеством родной смазки и ее испарением (если используется лубрикант на водной основе, то он быстро испаряется). Вот моя задумка. Если же на половой член надеть полиуретановый презерватив, намазать всю поверхность лубрикантом на силиконовой основе, а затем поверх него надеть второй такой же презерватив. Но теперь возникает другая угроза - соскальзывания внешнего презерватива с внутреннего, особенно если секс будет бурный. Получается, что в этом случае секс должен быть размеренным. И вот что я придумал на этот счет, правда не знаю, можно ли назвать эту идею умной. Если сделать всё тоже самое, только второй презерватив не раскатывать до конца к основанию члена, а оставить расстояние 1 - 2 см. и заклеить полосками узкого скотча с трех сторон вдоль ствола члена кольцо внешнего презерватива с наружной поверхностью внутреннего (при этом член находится, безусловно, в эрегированном состоянии). Что получилось? Во-первых, во время фрикций, даже частых, происходит скольжение между двумя кондомами, при этом коэффициент трения в процессе всего ПА практически равен нулю, во-вторых, такая простая конструкция из двух кондомов обеспечивает удержание внешнего презерватива за счет крепления к внутреннему, благодаря чему внешний презерватив во время полового акта уже не соскользнет с внутреннего, в-третьих, поскольку полиуретановые презервативы не обладают такой эластичностью как, латексные, во время ПА они не будут натягиваться друг относительно друга, соответственно не будет натягиваться и член, в-пятых, этот двухслойный кондом так же без проблем можно скрутить с члена после эякуляции. Таким образом, получается как бы единый презерватив, состоящий из двух разделенных слоев, обеспечивающих в первую очередь дополнительный барьерный эффект (а не как запасной вариант в случае разрыва одного из презервативов). Всё тоже самое я попробовал с латексными презервативами. Крепление во время полового акта не слетело, но и от такого «секса» удовольствия ноль, так как во время фрикций член постоянно натягивался и сжимался как пружина и от этого падала эрекция + девушку весьма развеселил, поэтому этот эксперимент оказался не совсем удачным. И еще, последний момент, если моя задумка с полиуретановыми презервативами абсолютно абсурдна, то доходчиво обоснуйте почему? Извините меня за столь большое сообщение. Заранее Вас благодарю! Хорошего дня!)

Ответы

# 12:32 12-07-2020 Сергей Куликов, обратиться
Ваш уникальный опыт не возьмусь комментировать. "правда не знаю, можно ли назвать эту идею умной"
Не проще ли обследовать партнершу на ВИЧ? Взаимно моногамные отношения со здоровым половым партнером также могут решить проблему.