венеролог

12:55 20-07-2020 / Андрей / г.СпБ, обратиться

Добрый день. Был защищенный классический секс с девушкой легкого поведения ,и взаимный оральный секс. По Вич все уяснил из множества однотипных вопросов - тест 4 поколения на 6 неделе и закрыть вопрос.
А вот по поводу сифилиса и гепатитов не сосем понял ... Достаточно ли будет на той же 6 неделе сдать анти-Tr. pallidum IgG/IgM) (антитела к антигенам Treponema pallidum суммарные, IgG и IgM, ИФА(EIA), Syphilis TP EIA) и РПР.
А по гепатитам стандартные тесты на этом же сроке? Покажут ли они правдивую ситуацию на 4-6 неделях?
Сам половой акт был защищен,за единственым исключением - что девушка сама себе маструбировала и потом ,через некоторое время надевала этими руками презерватив . но этих условий недостаточно для реального переноса ВИЧ - а вот как быть с сифилисом и гепатитами?Реально ли было ими заразиться при таких суловиях? Оральный секс ей был поверхностный - ,т.е. без её выделений - легкие ласки клитора ,влашалищных выделений не было.

Ответы

# 02:22 26-07-2020 Сергей Куликов, обратиться
Заражение сифилисом возможно и в презервативе. Инкубация достигает 90 дней, поэтому последний раз есть смысл сдать в этот срок. Инкубационные сроки гепатитов достигают 6 месяцев.