венеролог

11:00 16-09-2020 / Сергей, обратиться

Добрый день! Прошу вас немного пояснить один момент.
Например если был контакт кожи (не поврежденной в районе живота - груди и пальца) с слюной, вы пишите что риск по сифилису - маловероятен. Однако риск по сифилису при поцелуе - вы исключаете. Если вас не затруднит поясните разницу.
Так как в моем понимании - рот это все таки слизистые, где и кожа тоньше и влажность большая.

Ответы

# 00:32 17-09-2020 Сергей Куликов, обратиться
Найдите кейс в научных публикациях, где сифилис был передан через поцелуй. Повторю, на популярных сайтах, где травят байки, а в научной статье, где опубликован случай заражения. Тогда Вам станет более понятно почему озвучено такое мнение.

К тому же есть 10 летний опыт работы, который не противоречит данному мнению.
# 20:47 19-09-2020 Сергей, обратиться
Спасибо за ответ!
В таком случае опираясь на ваш опыт правильно понимаю, что слюна не является опасной в плане Заражения , если это не орально-генитальный контакт?
# 14:56 20-09-2020 Сергей Куликов, обратиться
йес