венеролог

16:52 08-12-2020 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему многие на форумах пишут ,что мазок на зппп пцр у мужчин (например хламидии) часто может показывать отрицательно, хотя инфекция есть. У меня после полового акта , спустя месяц все симптомы хламидий, а именно зуд в уретре, тянет низ живота и яички, ломит суставы. А пцр мазок дважды на все иппп отрицательно. Может ли хламидиоз быть где то глубже и не виден пцр в мазке?

Ответы

# 22:13 08-12-2020 Сергей Куликов, обратиться
Симптомы не специфичны для хламидиоза. Обсудите результаты с лечащим врачом.
# 13:07 09-12-2020 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ, но вопрос восновном был касательно пцр. Почему у людей с хламидиозом мазки из уретры зачастую показывают отрицательный результат??? У мужчин восновном
# 12:23 12-12-2020 Аноним, обратиться
Аноним,
Сдавал на 13 основных инфекций. Уреплазма, мекоплазма, хламидии, трихомонады , впч, кандида, гоноккок, ганнднерелла.
# 09:38 15-12-2020 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
Здравствуйте,Вопрос врачу, почему же не находят зппп у многих больных ими с помощью пцр мазку у мужчин?
# 22:52 15-12-2020 Сергей Куликов, обратиться
Потому что анализ не обладает 100% чувствительностью (ни один). Чаще хламидиоз не обнаруживают у женщин.