венеролог

11:24 17-12-2002 / Роман, обратиться

Добрый день, доктор.
У жены обнаружили хламидии, методом ПЦР, 15600 ед/ на что- то там. У меня не выявлено ничего. Сделали два анализа, методом ПИФ и ПЦР. Врач настаивает на обоюдном лечении, мотивируя тем, что у мужчин хламидии выявить очень трудно. Действительно ли это так? И нужно ли мне лечиться?

Ответы

# 00:12 18-12-2002 not found, обратиться
До 30% популяции имеют врожденный иммунитет к хламидиям (при этом они могут иметь высокий титр противохламидийных антител, что не имеет никакого диагностического значения, а лишь указывает на контакт с инфицированными). Возможно, вам повезло. Если никаких клинических проявлений заболевания нет - для лечения нет достаточных оснований.