венеролог

08:56 24-01-2021 / Bzhh bzhh / Екатеринбург, обратиться

Добрый день!

Вич-статус+ в течение 2 лет, принимаю АРТ, антитела в крови не определяются, титр очень низкий.
С новым партнером практиковали взаимный оральный секс, о своем статусе еще не сообщала, недавно вместе. Могла ли я его заразить? Я так понимаю, что раз антитела не обнаруживаются в крови, то вируса нет и в других биологических жидкостях?
И еще вопрос - могу ли я практиковать анальный секс, я так понимаю, что он опасен из-за травматичности, трещин и высокого риска кровотечения из них. Но раз вирусная нагрузка очень низкая, то рисков для партнера практически нет?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:15 24-01-2021 Сергей Куликов, обратиться
При оральном сексе риск заразить партнера ничтожно мал.
При аналальном сексе без презерватива он максимальный. На фоне АРТ риски значительно снижаются, однако, лучше не пренебрегать презервативом.