венеролог

23:23 11-03-2021 / Светлана… / Москва, обратиться

Здравствуйте. Лет 20 назад, в частной клинике обнаружили и лечила у меня хламидиоз. С тех пор всегда считала себя переболнвшей хламидиозом, и при сборе анамнеза всем врачам говорила о факте перенесённой хламидийной инфекции. Теперь, планирую ЭКО и сдала анализ на антитела lg g БТШ к хламидиям. Ответ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ! Просто отрицательный, без антител. Значит ли это, что меня лечили от несуществующей болезни??? Получается я не болела никогда хламидийной инфекцией, если нет антител?? Или я ошибаюсь?

Ответы

# 21:51 12-03-2021 Сергей Куликов, обратиться
Ну короновирусу тоже антитела исчезают.
К сифилису антитела исчезают.
Почему бы и к хламидиям не исчезнуть?
Брать антитела к хламидиям плохая идея, малоинформативный анализ.