венеролог

05:19 30-04-2021 / Аноним, обратиться

Сергей, доброго дня! Девушка проходила обследование у гениколога, обнаружили воспаление шейки матки и затем назначили анализы. В итоге обнаружили значительные количества гарднереллы и уриплазмы. Ей назначили лечение. Мне соответственно тоже было необходимо проверится и я обратился к венерологу. Врач назначил мне сдать андрофлор скрин. По итогу ничего не выявлено, но в заключение указали "выраженный дисбиоз неясной этиологии".
У меня два вопроса:
1. Стоит ли вообще заморачиваться по поводу заключения "выраженный дисбиоз неясной этиологии" мужчине. Вроде как это вообще термин для влагалища (если мы рассматриваем дисбиоз мочеполовой системы)?
2. При сдаче на андрофлор скрин рекомендуется не ходить по-маленькому 2-3 часа (о чем конечно я узнал после сдачи), но в моем случае в туалет я сходил минут за 20-30 до взятия материала из уретры. Может ли это повлиять на достоверность андрофлор скрин и не показать какие либо превышения микроорганизмов, которые как раз и привели к дисбиозу?
По моему состоянию меня ничего не беспокоит.
Буду благодарен за ответ.

Ответы

# 00:01 01-05-2021 Сергей Куликов, обратиться
1 Нет
2 Может повлиять, но анализы на "дисбиоз", гарднереллы и уреаплазмы это не те анализы, которые вообще стоит сдавать.
# 06:05 01-05-2021 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
Спасибо! И последний вопрос, т.е. в таком случае можно ничего не сдавать дополнительно, если ничего не беспокоит?
# 10:57 01-05-2021 Сергей Куликов, обратиться
Я Вас не осматривал, не беседовал, чтобы давать что Вам стоит делать, а что нет