венеролог

10:58 03-07-2021 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, подскажите, пожалуйста, на сколько все опасно и что делать? Внешне никаких симптомов не наблюдала. Сдавала анализы месяц назад обнаружили впч 31 и вот сейчас пару дней назад снова сдала и обнаружили 31 и ещё 35. Ещё анализ на впг anti - HSV (2 тип) IgG Результат 3.4 инд.поз. Получается положительный так как в комментарии < 0.9 - отрицательно 0.9 - 1.1 - сомнительно > 1.1 - положительно. Назначили лечение изопринозин, валтрекс и эпиген интим. Стоит ли принимать все эти назначения? Спасибо

Ответы

# 19:37 03-07-2021 Сергей Куликов, обратиться
Изредка данные вирусы могут вызывать предраковые изменения в шейке матки, поэтому наблюдение у гинеколога (регулярный Пап тест, мазок на онкоцитологию). Впрочем это целесообразно делать и без положительного теста на ВПЧ. Эффективного лечения не существует, но в подавляющем большинсте случаев происходит самоизлечение.

Герпес встречается в организме у 90% населения планеты и требует лечения, если имеются клинические проявления. В противном случае лечения не требуется.