венеролог

19:54 05-07-2021 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если презерватив целый и не сползает, он от всех инфекций защищает? Зависит ли от его качества/марки?

Ответы

# 01:34 07-07-2021 Сергей Куликов, обратиться
Инфекции могут передаваться через участки, не покрываемые презервативом, поэтому нет, не от всех.

Формально контакт в презервативе не является поводом не обследоваться.

Я видел на практике заражение гонореей при однократном контакте в презервативе. Многое зависит и от правильности его использования.
# 17:04 07-07-2021 Аноним, обратиться
То есть через участки, не покрываемые презервативом - это через кожу могут передаваться инфекции?
# 02:21 10-07-2021 Сергей Куликов, обратиться
Да.
Правильность использования презерватива также играет роль
# 08:33 10-07-2021 Аноним, обратиться
Но вич, сифилис и гепатиты не могут передаваться через кожу? Только ведь без использования презерватива?
# 17:27 11-07-2021 Сергей Куликов, обратиться
Сифилис может "входить" и у основание члена, паховую область. Гепатит В вообще очень заразен, но есть прививка.