венеролог

20:02 09-07-2021 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Хочу задать такой вопрос - тест системы ИФА 4 поколения производятся за рубежом или в России? И если в России может ли их качество отличаться от зарубежного, тем самым несоответствовать срокам для тестирования на ВИЧ? Ведь современные сроки считаются 4-6 недель достоверными по зарубежным стандартам. Есть ли официально принятые и утверждённые сроки для исключения ВИЧ в Российских нормативных документах? Ведь в России до сих пор в СЦ и лабораториях называют сроки 6-12 МЕСЯЦЕВ

Ответы

# 02:19 10-07-2021 Сергей Куликов, обратиться
Не разбираюсь в тест системах ВИЧ, но 6-12 месяцев неразумные сроки.
# 08:35 10-07-2021 Аноним, обратиться
На каком сроке после потенциального заражения можно 100% исключить вич?
# 17:25 11-07-2021 Сергей Куликов, обратиться
3 месяца.