венеролог

01:01 03-10-2021 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,можно ли заразиться ИППП в салоне эротического массажа, если не было никакого орального или полового контакта? Спасибо за ранее

Ответы

# 01:45 03-10-2021 Дмитрий, обратиться
Ещё нюанс. Спустя часа 1.5 появилось жжение в проекции наружного отверстия мочеиспускательного канала. Может ли так проявляться инфекция? Спустя часа 2 обработал хлоргексидином всё (в том числе капнул в уретру)
# 02:08 03-10-2021 Дмитрий, обратиться
И после этого жжение стало сильнее. Может ли быть такая реакция на масло,которое использовалось во время массажа?
Извините за такое количество сообщений
# 22:45 10-10-2021 Аноним, обратиться
Жизнь Хонг Шена поменялась после того, как он побывал у проститутки во время служебной командировки в столице провинции Сычуань. В тот же день, чистя зубы, он обнаружил на губе кровоточащий волдырь — и хотя на следующий день волдырь исчез, страх перед заражением остался. Через три недели начался настоящий кошмар: по ночам Шена бросало в пот, он испытывал беспричинную слабость, на лице появилась непонятная сыпь, мышцы начали ныть.

А далее произошло главное: Шен зашел в интернет и на основе прочитанной информации сам поставил себе неутешительный диагноз — СПИД.

Правда, в клинику Шен все-таки тоже заглянул, да не в одну, а в несколько — но везде результаты тестов были однозначны, ВИЧ не обнаружен. Несмотря на это, вскоре схожие симптомы обнаружились у его жены и единственной дочери: болезнь оказалась заразна, причем, судя по всему, передавалась не только половым путем.

Эту историю как бы подтверждает рассказ, циркулирующий по китайским форумам. Анонимный автор утверждает, что болеет той же непостижимой болезнью, которая вызывает «похожие на СПИД симптомы». По его уверению, все анализы на вирусные инфекции, способные вызывать такие симптомы, дают отрицательный результат, и, таким образом, речь идет о новом вирусе, подобном ВИЧ. Вот только, в отличие от ВИЧ, этот вирус распространяется воздушно-капельным путем и не обнаруживается никакими диагностическими системами — что, вообще-то, похоже если не на конец света, то на смертельную угрозу для человечества.
# 13:16 20-10-2021 Аноним, обратиться
Новый ВИЧ из Китая вызывает СПИД?
Китай подбросил всем "свинью". Ученые ищут ответ на вопрос: это истерия или новый вирус?

Не успели мы привыкнуть к свиному гриппу, как ученые объявили о новой угрозе — вирусе, убивающем иммунную систему человека, то есть вызывающем СПИД, и передающемся через слюну. До сих пор же считалось, что причиной СПИДа является вирус ВИЧ и заразиться можно через половые контакты или через кровь. Сообщения о новом вирусе пришли из Китая, так что исследованием занимаются китайские ученые.

Как это начиналось

Пока китайцы склоняются к тому, что они выделили принципиально новый вирус (не ВИЧ), который тоже вызывает СПИД. Ведь у многих пациентов с диагнозом СПИД анализы на ВИЧ отрицательные. Значит, пациенты могли заразиться другим вирусом — или принципиально новым, или новой мутацией ВИЧ.
# 10:33 08-05-2021 Аноним, обратиться
Симптомы нового СПИДа ждут научного подтверждения
Медики полагают, что новая загадочная болезнь, о которой все чаще говорят в России, является мутировавшим вирусом иммунодефицита. Возможно, следует внимательнее изучить новый грибок, предположительно являющийся причиной заболевания, о котором в России ранее не слышали. В восьмидесятых годах точно так же начинал распространяться СПИД — никто не знал, что это за болезнь и с каким лечением к ней подступиться.
# 11:22 16-01-2021 Олег, обратиться
Медики пока не знают, что делать с первыми заболевшими

Представители врачебного сообщества бьют тревогу: все больше людей обращаются за помощью с симптомами неизвестного заболевания. Новая зараза, по своим проявлениям напоминающая СПИД, не имеет пока даже официального названия; насколько она опасна для человека и как ее лечить, также совершенно непонятно.

Специалисты также затрудняются сказать, что является возбудителем таинственной болячки. По некоторым предположениям, речь может идти о неизвестном науке грибке.

Ситуация осложняется тем, что одним из первых заметных проявлений болезни является прогрессирующая депрессия. Больные становятся замкнутыми и нелюдимыми, без видимых причин резко сокращают круг общения, ограничивая контакты даже с ближайшими родственниками. В самых тяжелых случаях человек может бросить работу, уйти из дома, бросив семью.

Пытаясь найти причины происходящего с ним, он обычно находит товарищей по несчастью в интернете и обменивается с ними рекомендациями и советами. А когда заболевание начинает серьезно вредить уже физическому здоровью, он наконец обращается к врачу – и с ужасом узнает, что болен чем-то вроде СПИДа, но никто не может ни вылечить его, ни даже поставить точный диагноз, передает телеканал «Звезда»
# 09:22 24-01-2021 Аноним, обратиться
Сорокадевятилетний Линь Фэн из Шанхая внезапно заболел в мае 2008 года. Он сказал, что вдруг почувствовал острую боль внутри, звон в ушах, конвульсивное подергивание мышц и треск в суставах. Кроме того у него наблюдался симптом «летающих мушек» (темные точки перед глазами). А также при обследовании у него обнаружили исчезновение важнейшего иммунного органа — вилочковой железы.

Линь пошел в больницу на обследование, где ему поставили диагноз — заболевание печени, гепатит В, герпетический гастрит (воспаление желудка, вызванное вирусом герпеса). Его рвало после каждого приема пищи. Через 6 месяцев его вес уменьшился с 82 кг до 52 кг.

Через 18 месяцев Линь сообщил, что его внутренние органы стали жесткими, ему трудно было передвигаться из-за боли в суставах, кожа стала волокнистой, он испытывал лимфатические и мышечные боли. Кожа оставалась липкой, даже после многочисленных приемов душа.

«Я чувствую, что умираю», — говорил Линь. Он совсем отчаялся. Пин Ань, сорока лет, бывший военнослужащий, внезапно заболел после встречи со своими бывшими сослуживцами в 2009 году.«Никогда у меня не было такой сильной головной боли и головокружения. Потом начался дерматит и грибок на коже. Лимфатические узлы в горле распухли. Я был госпитализирован 5 раз, но мне не стало лучше», — рассказал он.

Пин тоже страдал от острой боли в суставах, и сказал, что некоторые его внутренние органы стали жесткими. «Мне больно. Мои кости болят и трещат. Язык стал белым». Он также сообщил, что у него увеличилось сердце, а кожа выглядит багрянистой. Он пережил сердечный приступ и «мышечные судороги по всему телу».

«Это чудо, что я все еще жив», — сказал он.

Подобно этим двум, сотни жителей Китая сообщили о симптомах, похожих на симптомы СПИДа, когда иммунная система выходит из строя, но анализы не подтверждают ВИЧ-инфекции. Наши корреспонденты обнаружили множество форумов в Интернете, с числом от десятков до сотен участников, которые сообщили, что страдают от тех же симптомов.

Многие сказали, что симптомы у них появились после полового акта. И только Линь Фэнь и Пин Ань сообщили, что их симптомы не вызваны половыми актами.

Китайский центр по контролю заболеваний (CDC) отклоняет претензии пациентов и классифицирует их как «ВИЧ-фобию».

По данным CDC, поскольку они боятся заразиться СПИДом, у них появились психологические проблемы, которые привели к появлению симптомов СПИДа.

Независимо от причины, все больше людей сообщают, что они заболели загадочной болезнью, похожей на СПИД, но не получили эффективного лечения.

Человек, пожелавший остаться неизвестным, рассказал: «В нашей группе в Интернете многие из тех, у кого проявились такие симптомы, уже умерли. Новые люди продолжают вступать в нашу группу. Мы совершенно уверены, что это не психологические проблемы, а вирусная инфекция. Но больше мы ничего не знаем об этой болезни. Я догадываюсь, что миллионы людей в Китае болеют этой болезнью».

Эту болезнь называют «отрицательным ВИЧ», так как проявляются симптомы, похожие на симптомы СПИДа, но анализы не показывают положительную реакцию.

Некоторые больные говорят, что это очень заразно и может легко распространиться половым путем, через поцелуи, через пользование одной посудой и через соприкосновение с потными руками других людей. Они сказали, что после заражения их иммунная система стала сдавать.

На сегодняшний день известно 5 типичных симптомов, которые не наблюдаются у тех, у кого была положительная реакция на ВИЧ: белый налет на языке, неэластичная кожа, острая боль в суставах, мышечные судороги и ощущение движения под кожей.

На ранней стадии болезни наблюдается небольшая температура и кашель, сопровождающиеся другими видами симптомов. По сообщению с форумов, многие такие больные умерли в течение 2-5 лет после появления первых симптомов.

Они говорят, что с начала появления этой болезни в Китае в 2000 году, не было зафиксировано ни одного случая выздоровления.

Болезнь легко может распространиться на всю семью, увеличивая опасения тех, кто уже заболел. В основном, эти симптомы наблюдаются у молодых людей и людей среднего возраста, но также и у их детей. Один ребенок был заражен еще в утробе матери.

Типичным ранним симптомом является распухание лимфатических узлов. Лимфатическая система является важной частью иммунной системы, и увеличение лимфоузлов может означать вирусную инфекцию.

Что сначала: страх или заражение?

В Китае ведутся споры, является ли «ВИЧ-фобия» вирусной инфекцией или же это психологическая проблема.

Случай Линь Фэна может пролить некоторый свет на этот вопрос. В 2008 году его матери сделали переливание крови, в ходе операции на желудке, в больнице в Шанхае. Домой она вернулась с распухшими лимфоузлами и пораженной кожей. Ее суставы стали хрупкими и мягкими, а все тело ослабло. После этого, ее состояние сильно ухудшилось.

Однажды его мать порезала руку осколками разбившегося стакана, и Линь порезался тоже, убирая осколки.

«Я пошел в больницу провериться. Мне сказали, что у меня больная печень, а позже выяснилось, что и желудок тоже», — вспомнил он.

Так как он не знал, какой болезнью он болен, он стал искать в Интернете и нашел форумы «СПИД фобия» — рассказы больных, пораженных отчаянием и горем. «Я сказал им, чтобы они не беспокоились и не боялись, что эту болезнь скоро изучат и определят. После этого многие подумали, что я был подослан Центром контроля и предупреждения болезней, и выгнали меня из группы», — рассказал Линь.

Позже, когда его болезнь обострилась, и даже китайская медицина не смогла ему помочь, Линь испугался и отчаялся.

Один бывший военнослужащий сообщил в Интернете, что он не болел гриппом несколько десятков лет, но недавно у него проявились симптомы, похожие на симптомы СПИД.

«В 2009 году, на вечеринке, один знакомый плюнул в мой стакан. Когда вернулся домой, я почувствовал, что подхватил инфекцию. Потом стали проявляться симптомы один за другим. В течение нескольких месяцев я непреднамеренно заразил членов моей семьи, родственников, коллег и друзей. У многих из них высокий социальный статус», — рассказал он.

«Я сообщил об этом в министерство здравоохранения. Там мне сказали, что они никогда не слышали о такой болезни. В национальном Центре контроля заболеваний мне сказали, что болезнь не должна быть заразной, иначе были бы сообщения о ней и за границей, а не только в Китае. Таким образом, они считают, что у больных не в порядке с психикой. Этот вирус распространяется незаметно, и люди не думают о предохранительных мерах.

В поисках мести

Один аноним рассказал, что в 2008 году одна из таких Интернет-групп «Гавань» в состав которой входило более 240 больных «фобией СПИДа», организовала туристическую группу доноров крови, путешествующую по разным городам между Шеньчжэнем и Шанхаем. Они намеревались распространить вирус и увеличить число зараженных людей, чтобы привлечь внимание властей к этой проблеме.

Так как при этой болезни нет положительной реакции на СПИД и другие известные вирусы, они легко прошли проверку на анализ крови. Позже, кровь, содержащая этот неизвестный вирус, распространилась в системе переливания крови. Поэтому мать Линь Фэна, которой влили инфицированную кровь в больнице в Шанхае, заразила всю свою семью.

Члены группы «Гавань» бродят по самым оживленным улицам. Они заражали всех проституток, которых встречали. В 2009 году многие проститутки из ночных клубов также были заражены.

Одна женщина из Шеньчжэня под псевдонимом в Интернете сообщила, что все члены ее семьи умерли от этой болезни. Еще она сказала, что намеренно вступала в половые связи с мужчинами, чтобы заразить их.

Еще одна под псевдонимом «Страх», из города Сянфан в провинции Хубэй, все еще продолжает заражать людей. Один из пятидесяти больных, подвергшихся обследованию в Центре, признался, что он сдавал кровь и плевал в стаканы своих коллег по работе, чтобы заразить их.

Эти больные скрывают свою болезнь. Помимо обсуждения своих симптомов в Интернете, они никому не говорят о своем состоянии, даже своим родственникам, которых они заразили. Они боятся подвергнуться дискриминации, и окружающие из ненависти откажутся от них.

Трудно определить численность этой группы из-за блокирования информации в Китае и стремления этих людей к самоизоляции. Члены групп в Интернете живут в разных городах страны, имеют разный социальный статус, большинство из них — молодые люди.

«Я принимаю все виды лекарств и следую разным советам, чтобы вылечиться. Я ищу выход из положения, когда придет мой срок, я оставлю это моим детям, моей семье. Если эта болезнь неизлечима, это станет катастрофой для всего человечества», — сказал Пин Ань.
# 15:17 10-02-2021 Аноним, обратиться
Несколько тысяч человек в Китае обратились за медицинской помощью в связи со странной болезнью. У всех пациентов наблюдались симптомы заболевания СПИДом, при этом тест на ВИЧ показал отрицательный результат.

Случаи загадочного заболевания врачи зафиксировали в Пекине, Шанхае, провинциях Чжэцзян, Гуандун, Цзянсу и Хунань. Ряд экспертов предполагает, что речь идет о новом, неизвестном ранее вирусе, приводит данные китайского издания "Дунфан цзаобао" "Российская газета".

По предварительным данным, инфекция передается половым путем, а также через слюну и кровь. Симптомы болезни повторяют проявления СПИДа. У больных выявлены увеличение лимфатических узлов, повышенная потливость конечностей, красные пятна на коже и повышение температуры. При этом тесты на ВИЧ дали во всех случаях отрицательный результат. В связи с этим в прессе этот вирус окрестили "негативным-ВИЧ"