венеролог

13:26 11-12-2021 / Мария, обратиться

Доброго времени суток ! В конце сентября 19.09 был незащенный ПА. Недели через 2 вскочил твёрдый прыщ во рту на внутренней стороне губы, безболезненный.сейчас уже прошёл и сыпь на груди и спине. Сдавала кровь сдавала через 6 недель Вич, гепатит, сифилис (ифа Igm и Iggи рпр ) Сдавала в спид центре кровь на вич отрицательно, была в КВД показывала прыщ, объяснила ситуацию сказали воспаление какое-то. Сказала, что сдала анализы, отрицательно. Сейчас прошёл, но есть сыпь на груди. Очень боюсь, что сифилис, но прошло 8 недель, анализы отрицательные. Беспокоит сыпь небольшая, белый налёт и белые прыщики на языке, болят глаза,когда глотаю отдаёт в уши.кажется , что увеличены лимфоузлы ,но врач в Квд попробовал и сказал нет увеличения.Ещё раз обратилась в КВД, сдала анализы через 9 недель после незащищенного ПА на сифилис МР и Ифа суммарно, ВИЧ. Все отрицательно. На 11 неделе заболело сильно горло , с правой стороны болит миндалина , белый налёт Обратилась опять в Квд , сдала РПГА , ИФА , МР , Риф абс все отрицательно. Была у Лора ставит хр . Тонзилит . Горло не проходит . Увеличены лимфоузлы где шея.Сыпь на груди и спине проходит потихоньку , мажу Зеркалином.Ещё раз сдала в Инвитро Ифа , рпр и пцр днк на сифилис на 12 неделе , все отрицательно. Скажите,пожалуйста, может ли быть у меня вторичный сифилис, симптомы как по учебнику , шанкр давно прошёл ? Переживаю , что анализы недостоверные или у меня такой особенный организм . Кстати партнёр сдал анализы на сифилис Ифа и Рпр на сифилис в частной лаборатории , у него отрицательно . Но уже не доверяю результатам его . Как поступить в моем случае ? Боюсь заразить домочадцев

Ответы

# 23:27 12-12-2021 Аноним, обратиться
Питерский СПИД центр пишет, что ВИЧ исключается через 12 недель от риска, по международным стандартам 6 недель, по гепатитам питерский СПИД центр говорит, что 4 недели достаточно( гепатит Б и С)
Сифилиса быть не может, так как вы оба сдали, 2 месяца достаточно для антител по сифилису, у Вас нет, у партнёра тоже нет.откуда взяться.
Сыпь должна быть по всему телу, а не только на груди и спине, скорее всего это аллергия на нервной почве у Вас, а от тонзиллита мы недавно куф купили в аптеке в Вите
Лучше вам очно показаться в кожно-венерологический диспансер, вам там всё о сроках подробно расскажут и если что есть выявят и про лечат, чем так сидеть и гадать, так как срок уже достаточый, если что было, уже бы выявили,
Могут ещё быть всякие уроплазмы, микоплазмы, хламидии,но они лечатся,лучше с венирологом очно, а сифилиса точно нет, 9 недель вполне достаточно для выявления.
# 17:13 13-12-2021 Аноним, обратиться
Аноним,
Спасибо Вам за ответ ! В КВД и так хожу каждую неделю по вопросу сифилиса. Уже говорят , чтобы не приходила больше. Симптомы пугают , а анализы чистые уже почти 3 месяца . Завтра последний раз иду , сдала РиФ, РПГА , ИФа , МР. Надеюсь, все будет хорошо. Ещё раз спасибо !
# 19:26 13-12-2021 Аноним, обратиться
У вас сифилис исключили, а если пугаться продолжаете, значит это фобии, растройство нервное, боритесь с этим, нервы восстанавливайте.
# 19:38 13-12-2021 Аноним, обратиться
Аноним,
Огромное спасибо )
# 20:55 13-12-2021 Аноним, обратиться
Мария, для пущего вашего спокойствия)))
Скажу Вам, что сифилис исключали 20 лет тому назад спустя 2 месяца, когда реактивы были достаточно дубовыми по сравнению с настоящем временем, а сейчас 2 мес тем более придостаточно.
И не надо ничего сдавать несколько раз, существуют определённые инкубационные сроки, сдали по прошествию их 1 раз и достаточно, в следующий раз будьте поокуратнее с незнакомыми партнёрами, без презерватива ни.
ни. А ещё лучше ни ни без анализов.
Тогда не будите бегать сдавать потом обследоваться сто раз, зачем Вам это, пусть партнёр туда сначала сходит и всё окей будет.
# 22:13 13-12-2021 Аноним, обратиться
До меня вот один гражданин давно домогается со своей любовью))) скоро выпишу ему целый список и пусть он с этим списком идёт в лабораторию, а если откажется, так и не надо, мне моё здоровье дороже приключений!!!
# 06:25 14-12-2021 Аноним, обратиться
Аноним,
Ох, мне мое приключение стоило 3-х месяцев нормальной жизни и 7 кг живого веса .Я бы так долго не сдавала , если бы не тонзиллит с болью 2 недели. Прям выбил из колеи , Собираюсь в КВД сегодня за последними результатами , так всю ночь не спала .