венеролог

15:07 21-08-2023 / Александр… / Ижевск, обратиться

Здравствуйте. Я два раза сдавал анализы на антитела. Вот результаты:

22 мая 2023:
0.07 Антитела к ядерному (cor) антигену вируса гепатита B, суммарные (Anti-HBCor)
0.18 Антитела к вирусу простого герпеса I, II типов (Herpes simplex virus I,II), IgG
0.01 Антитела к хламидии (Chlamydia trachomatis), IgA
0.02 Антитела к хламидии (Chlamydia trachomatis), IgG

12 июля 2023:
0.08 Антитела к ядерному (cor) антигену вируса гепатита B, суммарные (Anti-HBCor)
0.25 Антитела к вирусу простого герпеса I, II типов (Herpes simplex virus I,II), IgG
0.03 Антитела к хламидии (Chlamydia trachomatis), IgA
0.00 Антитела к хламидии (Chlamydia trachomatis), IgG

Все результаты измеряются в КП с такой расшифровкой:
1.1 - антитела обнаружены

В прошлом (более 10 лет назад) лечился от хламидиоза. Герпес и гепатит раньше не обнаруживали.
Качественный показатель говорит "антитела не обнаружены".
Подскажите, пожалуйста, (поскольку в абсолютные значение ненулевые),
может ли это означать, что я болел когда-то гепатитом B и герпесом?
Есть ли о чем беспокоиться? Нет ли у меня хламидиоза, гепатита, герпеса в вялотекущей/хронической форме?
Что означает факт, что антитела IgG к хламидии в первом анализе были 0.02, а во втором исчезли?

Ответы

# 15:13 21-08-2023 Александр…, обратиться
Неверно скопировался параграф с расшифровкой.

Вот верный вариант:

менее 0.9 - антитела не обнаружены
0.9-1.1 - рекомендуется сдать через неделю
более 1.1 - антитела обнаружены