венеролог

20:09 10-01-2003 / Kraspar, обратиться

Год как женат, ничего явно никогда не беспокоило, и вот решили провериться (что бы быть уверенным в чистоте, перед тем как завести ребенка) т. к. слышал, что существуют ЗППП протекающие бессимптомно. В результате понял что заблуждался во многом и был крайне малообразован в этом вопросе.
Для начала сдал анализы по рекомендации знакомого в частной клинике « Иммуномед» ,
Врач предложил сдать ИФА, как я сейчас понимаю, пользуясь неосведомленностью взял деньги за проверку основных бессимптомных ЗППП, 630р, результаты на бумаге выдали по Хламидиям « -» и Трихомониазу « +» все остальное заявили на словах « чисто» . Результаты меня шокировали. Больше в ту клинику не пошел. По рекомендации других знакомых обратился в лабораторию НИИ проблем Севера, где сдал тоже кровь на ИФА результаты документально показали:

Я:
Хламидии IgA 0, 073 < 5 – отриц. ;
Хламидии IgG 0, 094 < 5 – отриц.
Трихомонады IgG 0, 340 1: 5 – сомн.
Уреаплазмы IgG 0, 886 1: 10 – слабопол.
Микоплазмы IgG 0, 137 < 5 – отриц.

Супруга:
Хламидии IgA 0, 083 < 5 – отриц. ;
Хламидии IgG 0, 076 < 5 – отриц.
Трихомонады IgG 0, 193 < 5 – отриц.
Уреаплазмы IgG 0, 289 1: 5 – сомн.
Микоплазмы IgG 0, 134 < 5 – отриц.

По моей просьбе лаборант дала комментарий, что скорее всего трихомониоз, и что лучше обратиться к врачу. Так как раньше с такими проблемами не сталкивался, обратился к тому же лаборанту за помощью в выборе врача. Так о ККВД слышал исключительно негатив, в офиц. Центре АнтиСПИД меня лично громким голосом послали в ККВД.
Посоветовали опытного уролога занимающегося такой практикой. Особых финасновых я ограничений не имею и готов платить.

Уролог на основании данных анализов, устного опроса и пальпаторного иссл. не назначаяя дополн исслед. поставил диагноз:
Я: Хронический простатит, Везикулит, Хронич. Цистит, на фоне трихомониоза и уреоплазмоза. Камень, кальцинат, 4мм в левой доле ПЖ.
Супруга: Хронический цистит, на фоне трихомониоза и уреоплазмоза.

Я обратился к учебникам, интернету в поисках истины…

Врач назначил нам лечение:
1. Трихопол 500, 10 дней по 3т/ д.
2. Флагил 1св. на ночь ректально и вагинально.
3. Карсил 15 дней 3р/ день.
4. Циклоферон 2мл, внутримыш 5 раз ч/ день.
5. С 11 дня Тиберал 500 3т/ д, 5 дней.
6. 10 сеансов массажа простаты ч/ д мне (фактически было проведено 6, врач сказал достаточно
7. Инстиляции в уретру 10 сеансов ч/ д мне (фактически было проведено 6, врач сказал достаточно
8. Инстиляции супруге также
Для инстиляции врач сказал применяет какое- то свое ноу- хау, помимо ноу- хау, в смеси были бетадин, хлоргексин, гормоны.
На 4 сеансе врач сказал, что кальцинат исчез, объяснив что возможно в результате сокращений простаты, рассыпался на мелкие кусочки и вышел, (была поллюция).
Болей у меня никаких не было.

После лечения на 3 день был взят сок простаты на лейкоциты и на ПИФ и мазок супруги на ПИФ, результат: сок простаты лейкоциты повыш кол- во, ПИФ у меня Трихом – положит. и обнаружены диплококки. У супруги – трихом – положит.

То есть я так понимаю плюс ко всему у меня обнаружилась еще и гонорея?

Почти в отчаянии мы обратились к знакомому гинекологу который узнав все это и после осмотра супруги – заявил следующее: у супруги по результатам визуального осмотра все нормально, назначил для « пущей» уверенности провокацию гоновакциной и забор анализов три дня, мне для « пущей» уверенности делать весной и осенью уколы для профилактики простатита Простатиленом или Гумизолем или Ревероном, а также через вскоре через месяц поставить нам всякий случай Солкотрихувак.

Также сказала что можно поступить еще следующим образом, сейчас нам никак не предохраняться и если у меня что то осталось то произойдет реинфекция и мы проверим все еще раз у супруги через месяц провокацией гоновакциной.
И что вообще после таких доз погибло все и нам нечего волноваться, бывает и хуже…

И еще, за год до этого я принимал Roaccutan от угревой сыпи на спине. Это как я понимаю по некоторым источникам, могло быть причиной « камня» . Другие источники утверждают ошибочность предположений о кальцинатах, объясняя их белковыми образованиями. ?

Я попытался подробнее описать сложившуюся ситуацию, и теперь собственно моя просьба: ПОЖАЛУЙСТА дайте краткий профессиональный комментарий.

Моя проблема в том что я не могу найти компетентного современно образованного врача который ответственно возьмется за дело. Но это достаточно трудно сделать в такой дыре как Красноярск. А ходить и знакомиться на личном опыте с опытом различных врачей здоровья не хватит.
Поэтому я обращаюсь к вам за помощью.
Я бы с удовольствием воспользовался вашими услугами, но к сожалению не могу приехать специально для этогов столицу.

СПАСИБО ЗА ТОЧТО ВЫ ЕСТЬ! J
Kraspar

Ответы

# 02:00 12-01-2003 not found, обратиться
Кроме угревой сыпи (возможный признак микоплазмоза или уреаплазмоза), никаких внятных свидетельств того, что вы инфицированы, нет. Сопоставьте симптомы: http: // panacea. narod. ru/ Rus/ Mycoplasmosis/ mycoplasmosis. htm (без пробелов). И если не найдете их у себя или у жены - "наплювайте и забудьте".