венеролог

04:24 05-12-2000 / Елена, обратиться

Мне 48 лет. Замужем. При обследовании у генеколога обнаружен трихомонус. Объясните пожалуйста, что это за болезнь. Способы заражения. Возможено ли бытовое заражение- при пользовании общественной баней, бассейном, сауной, общественного туалета и т. д. Меня с мужем направили к венерологу на обследование. какое лечение при этом нужно пройти.

Ответы

# 08:30 05-12-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Елена, одновременно обследуются и лечатся оба партнера. Маловероятно заражение в бытовых условиях, предпочтительнее половой путь. Венеролог назначит Вам необходимое лечение противотрихомонадными средствами (трихопол или тинидазол или флагил и т. д. ). Желаю здоровья.