венеролог

20:58 28-01-2003 / San, обратиться

Три месяца назад у меня началась молочница ( я сама так решила, потому что раньше было это заболевания и я знаю его проявления - зуд покраснения, дискомфорт) и я обратилась к гинекологу. Мне сделали мазок и определили большое количество раззнообразных грибов и коки, очень повышены лейкоциты. Я пролечилась Орунгалом, Тиржжинаном и ацилактом - опухоль и зуд прошли, но дискомфорт и боль при половом акте остались. Через некоторое время все прошло и я снова показалась врачу. Мне сказали что кальпита нет и флора во влагалище нормализовалась, но в шейке лейкациты повышены. .. заподозрели инфекцию. Я сдала кровь - в крови только вирус обычного герпеса и цито мегало вирус, но врач сказал, что ЦМВ в стадии ремиссии и лечить его не надо. Все было отлично , но через 5- 6 дней снова появились зуд и боль. .. мы уже устали лечиться. Нам говорят что партнеру исследоваться не надо, что у него все то же что и у меня, он ни на что не жалуется, но пролечился вместе со мной орунгалом. Как быть сейчас? Мы будем очень благодарны если вы нам что- то посоветуете. Спасибо.

Ответы

# 18:59 29-01-2003 San, обратиться
У меня ЦМВ в стадии ремиссии. Я планирую забеременеть, врач говорит что могут быть проблемы с внутриутробным развитием плода т. к. ЦМВ вызывает различные пороки развития. Можно ли с помощью иммуноглобулинов (иммунотерапии) застраховаться от заболевания во время беременности и родить здорового ребенка. Какой шанс что несмотря на иммунотерапию будут проблеммы с внутриутробным развитием плода? Спасибо.
# 07:26 04-02-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Обратитесь к препарату под названием иммуномакс.