венеролог

16:52 04-02-2003 / Что Делать!!!…, обратиться

что делать и куда бежать, такая вот ситуация: ПЦР на хламидии положит. IgA - 1: 100; IgG - 1: 100; IgM - не обнаружен. Посев на хламидии в культуре клетке дал отрицат результат. Как лечить и что делать. В течение года принимала эритромицин, доксициклин, таривид, рифампицин, но не по поводу хламидиоза, один раз вильпрофен с каким- то иммуномодулятором. Устала от всех этих неэффективных лечений, помогите!

Ответы

# 00:22 06-02-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Наличие антител в крови, кончно говорящих о существующем / существовавшем системном хламидиозе, не является прямым показанием для использования антибиотиков. В Вашей ситуации необходимы иммунокорректоры и контроль за состоянием суставов, глаз, лёгких, гениталий.