венеролог

20:25 05-02-2003 / Лариса, обратиться

Доктор, здравствуйте если возможно, подскажите , что делать или к кому обратиться. У моей дочери обнаружили трихомонады, ей 7 лет. Неоднократно с мужем обследовалисьсдавали анализы (бакпосевы), у нас ни чего нет, во время беременности я тоже обследовалась. С рождения у дочери индивидуальные средства гигиены, свое постельное белье, бассейн не посещает. Лечим ее с июня 2001 года, под наблюдением деского гинеколога. Прошли несколько курсов леченя. Тиберал, флагил, наксаджин в таблетках. Мазь метрогил, макмирор. Мирамистин . А инфекция не известно откуда взявшияся, остается. Может быть предложите иные методы лечения.

Ответы

# 23:53 05-02-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Необходимо повторное исследование на трихомонады в двух методиках: мазки и ПЦР- диагностика. При подтверждении возбудителей в этих анализах следует решать вопрос о лечении.