венеролог

10:52 13-02-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мои анализа на инфекции показывают ТОЛЬКО ключевые клетки. А анализы мужа (соскоб слизистой уретры) такие:
нейтрофилы 5- 8;
эпителий (цилиндрический, переходный, плоский) по 3;
пролиферация и метаплазия эпителия по 1;
дистрофия эпителия 3;
некроз эпителия 1;
коковая флора 2;
палочковая флора 3;
"Clue cells" 3- 5;
слизь 1.
По всем остальным показателям 0 (гонорея, хламидии, трихомоноз, candida)
НАМ прописали тинидазол, МНЕ + тержинин, виферон, бифидум, МУЖУ + крем клотримазол.

Пожалуйста, подскажите, 1)какой диагноз? Ничего не поняла из слов врача (бактерии, плохие бактерии) и 2)правильные ли назначения?
Заранее Вам очень благодарна!

Ответы

# 12:22 13-02-2003 Аноним, обратиться
вагинальный дисбактериоз это. . ключевые клетки. . гарднереллез
# 00:12 17-02-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Лечение по поводу гарднереллёза, назначенное Вам не противоречит известным схемам терапии.