венеролог

18:03 10-12-2000 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте! Простите, за беспокойство, но не могли вы бы ответить на вопрос: какова вероятность заразиться вензаболеваниями ( ВИЧ и другими половыми инфекциями) при поцелуе, если у молодого человека на губе была перед поцелуем рассечена губа? Спасибо.

Ответы

# 21:10 10-12-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Кристина, источник инфекции (предположим , из трещины) был. Нужны "входные ворота" - нарушение целостности кожной или слизистой мантии (дефект) у Вас. И ещё. Необходим возбудитель в активной фазе деятельности. И ещё. Необходимо иметь неполноценный иммунитет - это Вам. И ещё. Неоднократные телесные контакты. И т. д. Желаю здоровья.