венеролог

21:20 09-03-2003 / Rita, обратиться

Уважаемый доктор. Мы лечились от хламидий, но сейчас болезнь опять вернулась. Вчера в аптеке нам предложили новый дорогой и эффективный вагинальный крем от хламидии Далацин (2% крем клиндамицина). Но сегодня, когда мы его купили, я прочла инструкцию, и не поняла, лечит он хламидии или нет, в показаниях написано: "Что касается других патогенов, часто вызывающих вульвовагинит, то путём применения соответствующих лабораторных методов в качестве этиологических агентов должны быть исключены Trichomonas vaginalis, Chlamydia trachomatis, N. gonorrhoeae, Candida albicans, Herpes simplex virus. " В показаниях написано , что крем эффективен в лечении бактериального вагиноза (ранее называвшегося вагинитом Haemophilus, вагинитом Cardenella, неспицифическим вагинитом, вагинитом Corinebacterium или анаэробным вагинозом. ) Ответьте пожалуйста, лечит он хламидии или нет, потому что крем очень дорогой?

Ответы

# 18:26 10-03-2003 Аноним, обратиться
Эти ж дряни у вас давно в лимфоузлах сидят, откуда никакой крем их не выцарапает. ..
# 21:17 10-03-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Не лечит.