венеролог

00:18 26-04-2003 / Михаил, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Необходим Ваш совет вот в связи с какой ситуацией.
Примерно месяц назад у меня был половой контакт с новой партнершей (сейчас она сдала анализы, и ждет их результата).
Две недели спустя:
- на члене со стороны мошонки появилось красное пятно диаметром примерно 1 см. , которое отчаянно чесалось, а после отшелушивалась кожа.
- на головке члена появились два маленьких волдыря, которые при мытье быстро лопнули, и кровоточили дня два, потом на их месте остались темные пятнышки.
Через 2- 3 дня после появления этих прыщичков, на лобке в волосистой части появилось красная опухоль, по центру которой образовался гнойничок.
Гнойничок рос, и когда достиг диаметра примерно 2 милиметра, лопнул. Через неделю на его месте осталось лишь красное пятно, и струпья кожи, отшелушивающиеся по направлению от центра. Потом – появились гнойники на члене и снова на лобке.
Позже подобные гнойнички распространились по всему телу – на лице (нос, щеки), на груди, на бедрах, на плече и т. п. Большая часть этих гнойничков поверхностна, но некоторые очень похожи на чирии. Но в отличие от обычных прыщей и угрей они:
1). Появляются внезапно, им не предшествует болевые или чесоточные ощущения.
2). Заживают, если их вскрыть, дня за два, оставляя характерные струпья. Если не вскрывать, долго держатся.
3). На их месте остается темное пятно.
Кроме того головка члена зудит во время эрекции, на ней появляются и исчезают кровавые пятнышки.
Испугавшись, я сдал анализы у дермато- венеролога. ВИЧ и сифилис не нашли.
Но анализ методом ПЦР обнаружил: Candida albicans – положительно, Micoplasma hominis – следы, Gardnerlla vaginalis – следы.
Проверялось еще и наличие Сhlamidia tracomonatis, Ureplasma urealiticum, Trichomonas vaginalis, Herpes simplex. Но их не нашли.
Доктор пописал мне Макропен 1т. 3 р. в день, 10 дней, и Длифлозан (50мг) 1т. 1 р. в день, 7 дней.
Но доктор сказал, что гнойники – это вообще не от найденных болячек, вообще не знамо от чего, это не страшно, и пройдет.
Я стал пить макропен, выпил 5 таблеток за 2 дня, и меня стало дико тошнить.
Когда немного отпустило, я снова выпил Макропен, и меня снова стало выворачивать. Отмечу, что у меня хронический гепатит, неактивный, с подозрением на синдром Жильбера.
Я пошел к другому доктору, и он сказал следующее:
Антибиотик не пить, поскольку « следы» могут ими и остаться, или вообще уйти, а Макропен на них либо не подействует, либо уведет болезнь в хроническую форму. Вместо же Длифлозана сказал пить Медофлюкон или Микосист (150мг) всего 2 раза (две капсулы).
О гнойниках сказал – что это совпадение, и думать о них не надо, пройдут.

Итак, вопросы:
1) Что мне делать с гнойниками? Ведь они множатся, старые заживают, новые появляются. И что же это такое, если не найденные анализом ПЦР болячки? Какие анализы смогут установить их происхождение? Заражение ли это крови?
2) Пытаться ли мне и далее пить Макропен, или он не нужен? Что такое « следы» и откуда они могли взяться? Следы означают заболевание?
3) Пить Длифлозан либо Медофлюкон или Микосист?
4) Учитывая то, что я до этого встречался с девушкой более 4- х лет (мы были друг у друга первыми и болячек не появлялось никаких), и совсем недавно сменил партнершу – может ли быть заражена моя старая подружка? И вообще - насколько найденные у меня болячки можно подхватить неполовым путем?
5) Почему ТАК много болячек сразу? Насколько в моих заболеваниях повинна моя новая подруга?

Заранее благодарю,

Михаил.

Ответы

# 01:10 28-04-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Ваши вопросы разрешаются на очной консультации, иначе, обращайтесь: 799- 82- 39. Иначе врачи увидев процесс , с ним не справились, виртуально это сделать намного легче?
# 07:33 16-04-2010 Александр…, обратиться
Новоселов Виктор Серафимович,
Здраствуйте , заметил у себя на основании члена (прям по середине ствола ) 2 незначительных белых подобнообразных прищику точки .. Одна из низ через 2 дня стала не такой уж и маленькой проблеммом .. НАчал мазать мазью " Календули " Прыщик начал проходить . Но не там то было , он просочился и теперь у меня там остаток опухлости от прыщика и по середине него углублённая точечка крови .. Похожа на язвочку или какбудто я туда укалол 100 уколов . Половой акт был давно (летом ) после только мастурбация . Проходил анализы крови в ЗБУ поликлинике . Сказали серьёзного ничего нету . Доктор помогите пажалуйста меня ето очень беспокоит , немогу спать 2е сутки , из-за нервозности . Сказать родителям или врачу немогу , стесняюсь .. Помогите ПАЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!