венеролог

23:04 25-12-2000 / Валентин…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Год назад я познакомился с девушкой. Через несколько дней после первого контакта с ней я почувствовал зуд в области лобка и мошонки. Сообщил об этом партнерше, она утверждает, что у себя ничего не чувствует.
Сдал разные анализы, посетил дерматологов и венерологов, государственных и частных.
Ставились диагнозы:
- дрожжевой баланит - клотримазол, нистатин;
- лобковая вошь - побриться и протирать лобок салициловым спиртом неделю. Позднее - ниттифор;
- клещ, передающийся половым путем - 20% эмульсия бензил- бензоата.
- выдвигались гипотезы о психологической и аллергической природе зуда.
Ничего не помогло, однако после салицилового спирта, ниттифора и бензил- бензоата зуд на время исчезал (но появлялось раздражение на коже). На коже (после сбривания волос) нет абсолютно никаких аномалий. Девушка, с которой я общался, училась в институте со студентами со всего света, успев за время учебы пообщаться со студентами с востока (всегда, впрочем, с использованием презерватива). Не может ли быть, что я подхватил какого- то экзотического лобкового паразита, устойчивого ко всему вышеперечисленному?
Если да, то где можно это проверить? Почему зуд от него появляется не у всех? Какое лекарство может помочь?

Ответы

# 01:30 26-12-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Валентин, боязнь заболеваний, вызванных паразитами, если ещё полностью не овладела Вами, то признаки этого уже налицо. Обращайтесь в клинику кожных болезней ММА им. Сеченова, где Вам проведут исследования на наличие возможных паразитов. Тел. ; 799- 82- 39. Желаю здоровья.