венеролог

03:17 16-06-2000 / Single, обратиться

Как нужно действовать в ситуации когда порвался презерватив и как быстро необходимо проходить обследование?

Ответы

# 01:14 19-06-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Single, в течение 2 часов необходимо произвести мочеиспускание, принять душ (струевая вода смывает возбудителей) и обработаться "Мирамистином" (см. аннотацию). Обследоваться на инфекции, локализующиеся в мочеиспускательном канале целесообразно через 5 -15 -45 дней. Сроки учитывают инкубационный период ряда заболеваний, передающихся половым путем. Желаю здоровья.
# 00:12 22-06-2000 Maksim, обратиться
И все таки нельзя ли уточнить, возможно ли заразиться чем-либо при использовании презерватива и чем можно, а чем нет.
# 20:18 22-06-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Максим, презерватив предупреждает развитие инфекции,передаваемой половым путем в высоком проценте случаев (свыше 96%-98%). Заражение сифилисом при применении презерватива произойти может. Об этом свидетельствует и фраза, принадлежащая одному из известных венерологов: "Презерватив в сексе с партнером-сифилитиком, что зонтик в дождливую погоду - голова сухая, а ноги - мокрые". Информация о передаче хламидиоза через презерватив весьма спорна. Желаю здоровья.