венеролог

23:16 30-05-2003 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте!
Очень прошу вас помочь. Постараюсь покороче. После смешанной трихомонадно- микоплазменной инфекции (хламидии под вопросом, сдавал анализы много раз) у меня вот уже 2 года вялотекущий простатит. Лечился несколько раз последний раз полноценное лечение было год назад (Циклоферон, Наксоджин, ВИбромицин), С тех пор все анализы были отрицательны ( сдавал 4 раза с промежутками в несколько месяцев), однако ощущения в промежности периодически беспокоили. Последний раз физиотерапию прошел 2 мес назад (ярило - с, ультразвук) ощущения пропали лишь на 3 дня.
Решил сдавать анализы до победного. Сдал секрет простаты - лейкоциты единичные, лецитиновые зерна снижены. Сделал провокацию, сдал посев - жду результатов. Сдал мазок - лейкоциты 10- 15 Слизь + ++ +, Дрожжи. Сдал кровь на антитела = Mycoplasma H IgG + титры 1: 5. Кроме того, нашли микоплазмы методом ПЦР (и больше ничего). На След. день доктор сделал мне "механческую провокацию"- покрутил ложкой в канале. (кроме того я провел алиментарную провокацию). Еще на след. день сделал мазок - и сообщил "у вас трихомонады".
Как такое может быть, ведь до этого я сдал целую кучу анализов (причем некоторые - "с пирогеналом"). Теперь жду посева.
Прочитал в интернете материал про хламидии. Сказано, что рецедивирующие урогенитальные инфекции лечат 1) проводя индивидуальное исследование имунной системы и имунокоррекцию, 2) вводят антибиотики местно ( инстилляции, микроклизмы и т. п. )
Доктор, в нашем провинциальном городе такого нет. Всем прописывают одну схему.
Мне очень надо вылечиться и вылечить мою девушку (у нее цистит и теперь я понимаю, что возможно, я ее заразил, хотя у нее ничего не нашли. )
Подскажите, где в России лечат на высоком уровне. Мы готовы хоть лечь в стационар. Что Вы думаете о санатории 30 - летия Победы в Железноводстке? ЧТо лучше сначала лечиться, а там пройти восстановительный курс , или лечиться сразу там?

Большое спасибо,

Дмитрий.

Ответы

# 23:31 30-05-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Заслуживает внимания второй вариант. На руках нужно иметь все назначения врачей.