венеролог

12:18 13-06-2003 / Инга,25, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли инфицирование хламидиями от человека, у которого Ch. не выявляются методом ПЦР, у меня острый процесс и Ch. выявляются. 1, 5 года вместе, с моей стороны новых партнеров не было. Существуют ли хламидии в L- формах? необходимо ли провести анализы на антитела к возбудителю? так как лечимся оба, имеет ли смысл лечить партнера, если возбудитель не определяется, а антибиотик - вильпрофен?

Ответы

# 12:21 13-06-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Ваша дискуссия должна вестись на приёме у врача, поскольку для полноты суждений нет многих составляющих (сведения о Вас и партнёре).
# 12:43 13-06-2003 Инга, обратиться
Я сама врач, хирург. Мой партнер тоже. Гинеколог, который меня лечит старается ничего не говорить, дабы не обострять ситуацию. Возникли вперые боли в области придатков 15 мая, температура до 37, 3 другой клиники нет, обртилась в поликлинику - диагностиовали апоплексию яичников ? ? пролежала в больнице, лечили витаминами, выписали с теми симптомами, обратилась в МОНИАГ, компетенция гинеколога не вызывает сомнений, - на 3 июня выявлен - Подострый сальпингоофорит, эрозия шейки матки, хламидии. У партнера клиники нет. Пожалуйста дайте ответ. Или мне не стоит искать правды.
# 15:26 13-06-2003 Новоселов Викто…, обратиться
С целью уточнения системности - хламидийные антитела определить необходимо. Антибиотик против хламидий отличный (всё зависит от способа его применения). Известны L- формы бледных трепонем.
# 22:27 14-06-2003 Виктор, обратиться
Здраствуйте доктор. На ротяженнии года Прошол три курса лечения хламидиоза( (Джозамицин 10 дн + офлоксацин 10 дн. ) + циклоферон по схеме) На сегоднешний день лёгкие парастезии в головке , незначительные тянущие неприятные ощущения в мошонке. кожа головки в виде лимонной корки. Соскоб с уретры: поодинокие хламидии и грибы. Подскажите пожалуйста что бы это могло быть? И каким должно быть лечениею Спасибо. ..