венеролог

21:48 03-01-2001 / Андрей, обратиться

Я начал обследоваться когда у меня появилось
жжение крайней плоти. Раньше я грешил на инфекцию
но после двух обследований это пришлось исключить
и связать с обострением хронического простатита
о котором раньше не подозревал. Врач назначил
мне нетрадиционный курс лечения (без антибиотиков)
объясняя неинфекционную природу моего простатита
(или простатоза). Жжение практически исчезло но
временами оно появлляется вновь. Причем по- моему
это связано с работой кишечника. Вопрос собственно в этом. Может ли флора кишечника резко вызывать покраснение крайней плоти. Какие анализы нужно дополнительно сдать и к каким врачам обращаться?

Ответы

# 09:43 06-01-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Андрей, явления дисбактериоза, как правило, вначале развивается в кишечнике, а затем уже "отмечается" на половом члене. Исследуйте кал на дисбактериоз, соблюдайте диету (исключите пиво и др. алкогольные напитки), покажитесь хорошему гастроэнтерологу, обследуйте пассию (дисбактериоз влагалища). Желаю здоровья.