венеролог

01:51 16-10-2003 / Даша, обратиться

Уважаемый доктор Новоселов! 14 июля у меня был половой акт с мужем (до этого мы почти месяц с ним не спали), а 15 я получила результаты анализов и узнала, что больна сифилисом. Решительно никаких проявлений болезни у меня никогда не было. Как давно я заразилась, ни один врач мне ответить не смог. Может, несколько лет, а может два месяца назад(диагноз поставили: люэс скрытый ранний). Муж сдал все анализы (а не только РВ)31 июля, то есть через 16 дней после последнего полового акта. Все реакции у него были абсолютно отрицательные, и врач счел, что лечиться ему не обязательно.
Меня лечили эстенциллином и пирогиналом. Примерно через две недели и 4 инъекции врач сказал, что я уже не заразна, и мы с мужем возобновили половую жизнь.
А теперь меня мучают сомнения: может, муж все- таки успел от меня заразиться, а реакции у него были отрицательные просто потому, что с 14 июля прошло слишком мало времени? Может, он болен и мы друг друга так и будем заражать?
Извините за путанную историю, но я совсем извелась.

Ответы

# 16:21 17-10-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Доктор занял неверную позицию: мужа нужно было пролечить.