венеролог

13:05 30-10-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне решить одну проблему. У меня обнаружили уреаплазму повторно. До этого я лечилась доксициклином, но как выяснилось безрезультатно. На этот раз врач назначила препарат Спарфло (10 дней по 1 таб) а также уколы циклоферона (10 дней). Но я прочитала аннотацию к этому препарату Спарфло и не нашла там, что он действует на уреаплазму. Подскажите пожалуйста стоит ли мне использовать этот препарати целесообразно ли такое лечение?
Спасибо!

Ответы

# 03:10 23-12-2011 Евгений, обратиться
Юля, это лечение целесообразно, так как спарфло как и все антибиотики фторхинолонового ряда хорошо действуют на внутриклеточные паразиты, тем более, что они действуют бактерецидно ( тоесть убивают бактерии, а не останавливают их рост), уреаплазма-это граммоотрицательная бактерия не имеющая клеточной стенки, по своим свойством схожа с хламидиями, а в инструкции про хламидии написано. Скажу по русски, это по сути "одна каша". Кроме того это антибиотик 3 поколения, к нему мало резистентных (устойчивых) штаммов. Лечение целесообразно.