венеролог

19:47 10-11-2003 / Marina, обратиться

У меня обнаружили хламидии. Доктор выписала мне рулид 300 мг х 3 недели х 1 раз в день. Моему парню - 2 недели. Он говорил со своим терапевтом (он в другой стране) и ему выписали "бактрим" (судя по всему, это бисептол) для лечения его кашля (он простудился) и сказали, что будет достаточно и для хламидий, поскольку препарат применяется для лечения урогенитальных инфекций. Как я понимаю, бисептол при лечении хламидий - мертвому припарка. Я уже сказала ему не умничать и принимать, что мой венеролог прописал. Права ли я? можно ли ему принимать бисептол и рулид одновременно или по очереди? Нужно ли мне принимать какие- то дополниетельные препараты для стимуляции иммунитета? У меня никаких других инфекций не обнаружено, даже кандидоз отсутствует. Я также не в России и здесь принято тоже лечить все одним препаратом.

Ответы

# 23:12 10-11-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Рулид целесообразно сочетать с иммунокорректором Вашему партнёру также (бисептол - нежелательно).
# 23:15 10-11-2003 Аноним, обратиться
спасибо за ответ доктор. Но ему свой бронхит все равно лечить. Целесообразно ли пропить бисептол, а затем пройти курс рулида?
# 23:25 10-11-2003 Marina, обратиться
К вопросу о бисептоле. Спасибо за ответ доктор. Но ему свой бронхит все равно лечить. Целесообразно ли пропить бисептол, а затем пройти курс рулида?