венеролог

01:15 28-06-2000 / Алексей, обратиться

У моей партнерши в результате анализа крови обнаружен ГЕРПЕС.
Вопрос: каковы симптомы и последствия, есть ли шанс, что мне не передалась эта напасть и лечится ли ГЕРПЕС без антибиотиков... А так же где именно мне лучше всего пройти обследование и если необходимо лечение...
Так случилось, что в юности врачи меня перекормили антибиотиками, причем настолько, что их употребление вызывает жуткую аллергию (очень мягко говоря)...
Заранее благодарен

Ответы

# 19:04 30-06-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Герпес это хроническое инфекцинное заболевание с рецидивирующим характером течения. Наличие антител у Вашей партнерши не говорит об активности процесса(для этого необходимо знать титр антител). При нормальной реактивности организма возможно Вы избежите герпеса.
лечение герпеса не подразумевает применения антибиотиков. В зависимости от формы заболевания применяются противовирусные и иммуные пепараты; герпетическая вакцина.
# 12:35 01-07-2000 Алексей, обратиться
Не могли бы Вы порекомендовать, где именно я мог бы проверить нормальная ли у моего организма реактивность на Герпес или нет, есть ли у меня в крови антитела Герпеса.
Заранее благодарен.
# 12:50 25-01-2001 Тимур, обратиться
как лечить герпес или хотя бы залечить.
# 16:46 12-02-2001 Таня, обратиться
Здравствуйте! У моего мужа по- видимому, хронический герпес. Время от времени у него на губе появляется характерная язвочка. Скажите пожалуйста, могло ли это передаться ко мне, и не повредит ли это моему будущему ребенку? Спасибо
# 12:01 14-02-2001 Эльвира, обратиться
Что за вирус герпеса? Опасен ли он? Как должен лечится партнер?
# 20:47 27-04-2001 Аноним, обратиться
http: // www. herpes. ru/ her/
# 12:31 13-08-2001 Анна, обратиться
Подскажите, пожалуйста, может ли герпес передаваться каким- либо ещё путем кроме как половым ? И второй вопрос: у меня обнаружен герпес, никак себя он не проявляет, врач говорит, что в таком случае лечить его антибиотиками нет смысла, поскольку он все равно совсем не пройдет. Мы собираемся рожать ребенка - не передастся ли герпес плоду и не повлияет ли на него ?
# 12:32 13-08-2001 Анна, обратиться
Подскажите, пожалуйста, может ли герпес передаваться каким- либо ещё путем кроме как половым ? И второй вопрос: у меня обнаружен герпес, никак себя он не проявляет, врач говорит, что в таком случае лечить его антибиотиками нет смысла, поскольку он все равно совсем не пройдет. Мы собираемся рожать ребенка - не передастся ли герпес плоду и не повлияет ли на него ?
# 00:43 24-10-2001 Сергей, обратиться
Как можно вылечить герпес на половых органах и лечится ли он вообще
# 12:44 14-02-2002 Наталья, обратиться
Здравствуйте, у меня генитальный герпес около 3 лет. В самом начале были только высыпания на половой губе и боль там же. 1, 5 года назад сделала мини- аборт. Через 2 недели после аборта был половой акт, после которого началось воспаление матки и придаков. Также участились высыпания, которые стали сопровождаться тянущей болью внизу живота, а если высыпания появляются во время менструации, то менструация становится очень обильной. Значит ли это , что герпес попал в матку или герпес просто усиливает уже существующее воспаление? Сдавала анализы на инфекции в том числе и на герпес( мазок и кровь). Результаты ничего не показали. Правда за 1 день до сдачи анализов у меня была сильная тянущая боль внизу живота, которую я сняла свечой кетонал. Могла ли я свечой заглушить инфекцию? Надо ли мне еще раз провериться на герпес? Если герпес попал в матку, то чем это грозит будущему ребенку, можно ли вообще иметь детей?
# 12:51 04-05-2002 Aleksandr, обратиться
Можно ли вылечить генитальный герпес? Если нет то обязательно ли он перейдет парнерше? Будут ли здоровыми мои будущие дети?
# 10:04 15-07-2002 Виктор, обратиться
Болею герпесом 3 года, ,беспокоят ежемесячные высыпания на члене, болезненность5- 7 дней , в перид высыпаний принимал Валтрекс, Ацикловир, Зоверакс втаблетках, местно мазь Зоверакс, в/ м - Циклоферон недельными курсами, ремиссии не удлиняются, рекомендуют новый препарат Фамвир, есть ли у вас опыт применения данного препарата или другие варианты лечения. Заранее благодарен
# 09:20 15-09-2002 Ася, обратиться
ЛЕЧУСЬ ОТ ГЕНИТАЛЬНОГО ГЕРПЕСА УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА. ПЕРЕПРОБОВАЛА ВСЕ СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ ПРЕДЛАГАЛИ. СДАЧА АНАЛИЗОВ ПОКАЗАЛА, ЧТО ГЕРПЕС ХРОНИЧЕСКИЙ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
# 16:32 26-11-2002 Ольга, обратиться
Чем лечиться от герпеса?
# 14:07 01-12-2002 Аноним, обратиться
Алик 1 декабря 2002 года
Какие наиболее эффективные методы лечения генитального герпеса?
Можно ли при данной болезни иметь детей и что для этого требуется?