венеролог

00:17 08-12-2003 / Александр…, обратиться

Здравствуйте.
Меня зовут Александр, мне 21 год.
Достаточно долгое время меня беспокоило несильное жжение при мочеиспускании (где- то год, может больше), в середине июля этого года я обследовался в кожно- венерологическом диспансере сврего города методом ПЦР на следующие инфекции:
Cytomegalovirus, Chlamidia trachomatis, Ureaplasma urealiticum, Mycoplasma hominis, Gardnerella vaginalis, Trichomonas vaginalis, N. gonorrhoeae, Herpes simplex. Анализ выявил две инфекции, а именно: Ureaplasma urealiticum и Gardnerella vaginalis. Было назначено лечение препаратами:
1) Стекловидное тело 10 уколов;
2) Гоновакцина 10 ампул;
3) Что- то связанное с серебром (темно- коричневая житкость, вводилась в уретру);
4) Доксициклин;
5) Были еще какие- то таблетки, но я, к сожалению, не помню их название.
Лечение длилось около 3 недель, по окончании был сделан повторный ПЦР анализ, который показал отрицательную реакцию на эти две инфекции, но жжение при мочеиспускании не прекратилось. Лечащий врач направил на УЗИ мочеполовой системы (в другую клинику). По результатам УЗИ доктор сказал, что у меня простатит и предложил пройти платный курс лечения. Перед тем как лечиться я обратился еще к двум врачам, один из которых, пропальпировав предстательную железу через анальное отверстие сказал, что ничего нет. Второй врач сказал, что если не беспокоит ничего, то и лечиться не надо (какое- либо обследование он не проводил), но предложил повторно обследоваться на ЗППП другим методом. В общем я ничего не решил, и оставил лечение до лучших времен в мат. положении.

Через 2 месяца, а именно, в начале декабря этого года я решил повторно сдать анализы ПЦР. Анализ показал, что у меня опять есть две инфекции Mycoplasma hominis и Trichomonas vaginalis и дрожжи. Заражение я не отвергаю, было два случайных контакта, при первом порвался презерватив, при втором оральный секс без презерватива. Но в первом и втором случае я пользовался хлоргексидином вливая его в уретру.
Врач назначил мне препараты:
1) Гоновакцина 12 ампул;
2) Алоэ 2 коробки;
3) доксициклин 30 капсул;
4) Нистатин 40 таблеток;
5) Флагил 40 таблеток;
6) Что- то связанное с серебром, как и впредыдущем случае.
Это лечение я пока не проходил.
Получается, что назначенное лечение практически одинаково при разных инфекциях.
Кроме жжения меня еще беспокоит запах от полового члена, но это я относил к проблеме с гигиеной, так как не каждый день удается мыться.
Вопросы:
1) Правильно ли мне назначено лечение во второй раз?
2) Можно ли делать контроль ПЦР анализом сразу после завершения лечения?
3) Может ли гонорея протекать безсимптомно?
4) Какие основные признаки простатита, относится ли к ним жжение при мочеиспускании?
5) Какова надежность препаратов типа Мирамистин и хлоргексидин?
6) Как правильно выбрать врача? Просто при разговоре с людьми были пара нелестных отзывов об КВД. Да и протеворечивые диагнозы и ответы врачей тоже наводят на дурные мысли.

Заранее огромное спасибо за ответы.

Ответы

# 20:56 08-12-2003 Александр…, обратиться
Еще такой вопрос сюдаже.
7) может ли заражение гонореей проходить безсимптомно? т. е. когда ганарея еще не в хронической форме.
# 21:59 11-05-2011 not a docor, обратиться
нужно не врачей правильно выбирать, а половых партнеров. врачи все одинаковые, всем нужны от вас деньги.
Вылечите сперва трихоманиаз метронидазолом (трихопол)
потом будете лечить микоплазму антибиотиками макролидами или ципрофлоксацинм (если выберите этот вариант то не исключено что придется лечиться по схеме лечнеия осложненной тяжелой инфекции)
ПЦР не эффективен при обследовании на инфекции, сдайте кровь на анализ методом ИФА, при любом положительном или слабоположительном результате нужно считать что результат положительный
# 22:03 11-05-2011 Аноним, обратиться
ИФА нужно сдать на все возможные инфекции включая те которые на пцр были положительными, контроль излеченности проверятся контрольными анализами крови ИФА методом
кстати микроорганизмы ротовой полости могут вызывать плохие последствия при попадание в половую систему, советую задуматься нужны ли вам микробы изо рта