венеролог

18:28 22-12-2003 / Дмитрий, обратиться

КРИК ДУШИ! Сообщение отправляю уже куда только можно. Убедительная просьба перенаправить, если не по адресу.
Суть вопроса:
Подруга страшно мучается от урогенитального герпеса, пьет ацикловир пачками, ей становится легче на какое- то время, но как только она перестает принимать таблетки - вновь обострения. Недавно ей прописали курс каких- то иммуностимуляторов (внутримышечно), стало лучше, но буквально через месяц все вернулось на круги своя. Подскажите, пожалуйста, что делать. Подруга рыдает и буквально "лезет на стенку" и мне это тоже, разумеется, мешает (мягко говоря). Огромное спасибо за быстрый ответ. Жду с нетерпением.

Ответы

# 19:20 22-12-2003 Дятел, обратиться
Если герпес редецдивирует так часто, то это сигнализирует об ослаблении имунной системы, вашей подруге правильно назначили имунокоректоры (Неовир? ?), к сожалению герпес не излечим- (.
# 19:30 22-12-2003 Дмитрий, обратиться
Спасибо за ответ. Имунофан. Ей назначили имунофан. Так значит, ей теперь всю жизнь на таблетках сидеть? Я читал, что к ацикловиру наблюдается привыкание. Значит, скоро он перестанет помогать. И что потом? Я просто в отчаяньи. ..
# 20:09 22-12-2003 Дятел, обратиться
Имунофан - тож хорошо. .Дим, отчаиваться не надо, хотя и недооценивать герпес не стоит- (. При правильном лечении, ремиссии станут дольше, не стоит забывать и про традиционные методы поднятия иммунитета, спорт например, больше ничем порадовать вас не смогу. Вам же обязательно нужно предохраняться.
# 16:19 23-12-2003 Дмитрий, обратиться
Спасибо за участие. Правда предохраняться - это не кардинально. Она, дурочка, все детей хочет. .. Хотя, судя по всему, это ей заказано.
# 16:22 23-12-2003 Дятел, обратиться
Ну это вы зря, вовсе не заказано, просто момент сейчас неудачный.