венеролог

12:07 23-12-2003 / София, обратиться

Здравствуйте! Будьте добры, разъясните следующую ситуацию: у моего молодого человека во время сильной простуды (или гриппа)в первый раз в жизни появилась "простуда" на губах(или герпес, не знаю, есть ли между ними разница). В связи с этим несколько вопросов:
1. Значит ли это, что он болен генитальным герпесом, и нужно ли ему сдать анализ? Или при простуде это нормальное явление?
2. Могу ли я заразиться от него и каким видом герпеса - тем, что на губах или генитальным? (мы сразу же исключили поцелуи и тем болле секс).
3. Как лучше лечить эту заразу?
Сразу скажу, что ни у меня, ни у него до этого герпеса никогда не было.
Заранее огромное спасибо за ответ.
С уважением,
София

Ответы

# 21:31 24-12-2003 Новоселов Викто…, обратиться
1. Это дебют негенитального герпеса (1 тип). 2. Этим типом вируса - да. 3. Панавир, герперакс, зоверакс. .. 4. Кровь на антитела лучше исследовать (зв. :799- 82- 39).