венеролог

14:53 23-12-2003 / Айя, обратиться

Алкоголь во время лечения. Проконсультируйте, пожалуйста, можно ли принимать спиртное во время терапии антибиотиками. Мой врач ничего про это не сказала, когда назначала лечение. У меня микоплазма, уреаплазма, курс лечения: фурагин, трихопол, тержинан, потом - далацин, низорал, виферон.

Ответы

# 21:25 24-12-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Алкоголь способствует быстрому выведению препаратов из организма, в связи с чем снижается их концентроация и сроки действия на возбудители.
# 10:49 25-12-2003 Айя, обратиться
Спасибо за ответ. Видимо, этот Новый год будет безалкогольным. Поздравляю Вас с наступающим праздником.